СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Journey to the Savage Planet

Journey to the Savage Planet это забавное приключение со смешными инопланетными созданиями, качественным юмором и яркими красками от Typhoon Studios. Хотя игра со стороны кажется масштабным космическим приключением с исследованием планет на деле полное прохождение займет не больше десяти часов. А если не отвлекаться и следовать исключительно по сюжету, то можно и вовсе потратить четыре часа. В этом и была идея — предложить яркий, веселый проект, который смогут с удовольствием пройти даже те, у кого свободного времени очень мало из-за семьи или работы.

 

Жанр: Приключение

Издатель: 505 Games

Разработчик: Typhoon Studios

Минимальные требования: Intel Core i5-750 2,6 ГГц/AMD Phenom II X4 965 3,4 ГГц, 4 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 2 или 3 Гбайт памяти, например, NVIDIA GeForce GTX 660/AMD Radeon HD 7950, 20 Гбайт на жестком диске, аккаунт в Epic Games Store

Дата выхода: 28 января 2020 года

Возрастной ценз: От 16 лет

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One

 

Алекс Хатчинсон был ведущим дизайнером The Sims 2 и Spore, потом стал директором Assassin’s Creed III, работал над Far Cry 4 в том же качестве. А после ушел с Ubisoft, собрал коллектив из двух десятков талантливых людей и объявил о создании Typhoon Studios, а после трех с небольшим лет разработки его команда выпустила Journey to the Savage Planet.

 

Некоторые существа лишь кажутся безобидными

 

Главным героем игры является участник программы «Первопроходец», которую организовала компания «Киндред» занимающаяся исследованием планет. Однако теперь, изменив своим правилам — просто изучать территории, «Киндред» решила перейти к колонизации. Определив, какие планеты могут быть пригодны для жизни людей, ученые отправили протагониста на небесное тело под названием AR-Y 26. Ему необходимо исследовать поверхность, описать местную фауну, изучить угрозы и возможности и отправить собранные данные ученым для дальнейшего анализа.

 

Да, вот не задача, толи планета не была толком не изучена, толи у компании были сложности с бюджетом — выделить оборудование для экспедиции не смогли. Благо, что на корабле есть 3D-принтер, с помощью которого можно будет распечатать необходимые инструменты. И все бы ничего, но — топливо! Оно все было истрачено на дорогу с Земли, так что придется искать какой-то местный ресурс для переработки, если нет желания застрять на чужой планете навсегда.

 

В изучении загадочной планеты нам помогает искусственный интеллект И.К.О., который дает дельные советы и является источником всех шуток, не упуская возможности подколоть игрока. Поначалу из всех инструментов только визор, нет даже оружия. Но уже скоро персонаж обзаводится пистолетом и может активно взаимодействовать с окружением.

 

Можно разбежаться, прыгнуть и очутиться на нижних платформах — никаких загрузок не будет

 

Планета поделена на три большие зоны и одну (четвертую) очень маленькую. Сектора изобилуют яркой флорой и фауной, а также коллекционными предметами: повышающие запас здоровья, выносливость (она затрачивается на бег), либо что-то полезное для «Киндекса». В течение первого часа игрок бегает и невысоко прыгает, потом получает двойной прыжок, обучается резкому подпрыгиванию при зажатии двух кнопок, цепляется за растения и края обрывов, быстро передвигается с помощью специальных дорожек — к концу прохождения игрок может прыгать четыре раза подряд без приземления, что открывает доступ ко множеству неизведанных областей.

 

С помощью визора можно изучать существ и растения, занося данные в энциклопедию со всеми обнаруженными объектами. Тут же собрана информация об инопланетных технологиях, скрижалях, уникальных ресурсах и точках интереса. Здесь нет сюжета и второстепенных персонажей — только главный герой, его ИИ-помощник и дикая природа. Это игра исключительно об исследовании.

 

Почти все важные апгрейды вроде прыжковых двигателей и увеличенной обоймы пистолета выдаются по завершении квестов. А если стараться выполнять все задания, то удастся улучшить свой сканер, чтобы он отмечал необходимые объекты, топливо, инопланетные сплавы и т.д.

 

Летающие по воздуху рыбы? Это же другая планета, все в порядке!

 

Враги делятся на разные типы. Есть такие которые не нападают, пока их не трогать, другие после первой же атаки делятся на несколько частей и разбегаются в разные стороны. У одних существ есть слабые точки, а у других они спрятаны под слоем брони. В таких случаях пригодятся разные плоды растений, которые носит с собой персонаж. Есть кислотные, есть взрывающиеся, есть электрические, причем с их помощью не только противников побеждаешь, но и открываешь секретные зоны, так что желательно пополнять запасы при любой возможности.

 

В Journey to the Savage Planet есть кооперативный режим — второй игрок действительно полезен. Ресурсы все общие, улучшения — тоже. Если один участник купил двойной прыжок, то этот апгрейд появится и у второго. При телепортации всегда видно, в какой локации находится Ваш товарищ. Квесты завершаются совместно, равно как и «научные эксперименты». Можно разделить задачи и повысить эффективность, как и положено настоящим ученым.

 

Не везде все ярко и цветасто — иногда и пещеры с лавой попадаются

 

Достоинства:

  • планета набита секретами в духе метроидвании;
  • отличная система прогресса, с которой не заскучаешь;
  • неплохой юмор;
  • разнообразные локации со своей атмосферой и уникальными возможностями;
  • продуманный кооперативный режим.

 

Недостатки:

  • вряд ли надолго запомнится, особенно из-за отсутствия полноценного сюжета;
  • скверная оптимизация на базовой PS4 с частыми просадками кадровой частоты.

 

Графика

  • Стильно, ярко, разнообразно — выглядит игра здорово, а существа забавно анимированы. На базовой PS4 возникают проблемы с кадровой частотой, зато на PS4 Pro все в порядке.

 

Звук

  • Ничего особенного в звуковой составляющей нет, но и претензии предъявлять не к чему.

 

Одиночная игра

  • Поскольку история как таковая отсутствует, играть одному стоит лишь в том случае, если любите исследовать каждый уголок локаций, отыскивать секреты и собирать хлам.

 

Коллективная игра

  • Игра создана и выверена для кооперативного режима: квесты совершаются совместно, коллекционные предметы и трофеи засчитываются обоим игрокам. Да и просто изучать далекую планету веселее вдвоем.

 

Общее впечатление от игры — яркое и забавное приключение на 10 часов, которое идеально подойдет для прохождения с приятелем.

 

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123