СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Moons of Madness — Лавкрафт летит на Марс.

Moons of Madness начинается с короткого пролога. Космический инженер Шейн Ньюхарт, в ужасе просыпается посреди марсианской исследовательской станции, погружённой в глухую темноту. Вокруг никого нет, за стенами бушует пылевая буря, тусклое освещение аварийных лампочек выхватывают из мглы вьющиеся вдоль стен странные склизкие наросты…

 

 

Жанр: Приключение, хоррор

Издатель: Funcom

Разработчик: Rock Pocket Games

Минимальные требования: Процессор Intel Core i3-560 3,3 ГГц/ AMD Phenom II X4 805 2,5 ГГц, 4 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 2 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTS 750 Ti/ AMD Radeon R7 360X, 40 Гбайт на жестком диске, аккаунт в Steam

Рекомендуемые требования: Процессор Intel Core i5-4670K 3,4 ГГц/ AMD FX-8379 4,1 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 6 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 1060/AMD Radeon RX 580

Дата выхода: 22 октября 2019 года (PC), 21 января 2020 года (Xbox One, PlayStation 4)

Возрастной ценз: от 17 лет

Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4

 

 

Вдруг Ньюхарт слышит невнятный жуткий шепот, видит корявую тень, вырастающую в конце коридора и… просыпается. Так начинается очередной, трудовой день на Марсе. Кошмар в начале игры – не слабый сюжетный ход, а интересная затравка. Мистический сон полунамёками говорит о событиях, с которыми герою ещё предстоит столкнуться впоследствии. Но до них ещё далеко и игрок глазами Шейна Ньюхарта, прежде всего, знакомится с рабочими буднями астронавтов научного проекта «Инвиктус».

 

На частной исследовательской марсианской станции, дорабатывают смену пять человек из амбициозного научно-поискового проекта «Инвиктус». Все заняты своим делом: кто-то изучает образцы грунта, кто-то — занимается наладкой оборудования или поддерживает связь.

 

 

Все идет своим чередом: чашечка кофе, проверка и калибровка оборудования, исправление поломок. С подобными задачами необходимо справляться, решая различные головоломки, где-то исключительно логические, а где-то — требующие выполнения несложных математических действий. При этом чувство тревоги постоянно присутствует на фоне. Так и ждешь чего-то необъяснимого.

 

Но чем дальше продвигаешься, тем больше на экране творится мистического и необъяснимого. Весьма быстро дела на станции начинают лететь под откос. Вслед за вышедшим из строя оборудованием и беснующимися пылевыми бурями, крошечное человеческое поселение настигнут тени зловещих марсианских лун — спутников Фобос и Деймос. Ночные видения Шейна начнут прогрызать дыры в ткани реальности, через которые наружу хлынет подлинный космический ужас. Сводящий с ума кошмар.

 

Но мало этого, начнут открываться безумные секреты некоторых коллег-учёных, а организовавшая экспедицию на Марс корпорация окажется кровожадной. Внешние проявления сгущающегося хаоса дадут старт и личному кошмару Шейна Ньюхарта. Повествовательный темп ускоряется и притормаживает лишь тогда, когда того требует сюжет. Подлинный космический ужас подкрадывается плавно и незаметно.

 

 

При этом игра пытается обмануть ложными завязками, намекая на неких инопланетных тварей, подсовывая свидетельства насчёт вырвавшегося на свободу опасного эксперимента. Скримеров почти нет, а встречающиеся в игре погони не бросают игроку вызов. Они лишь служат для мягкого и бесшовного перевода в нужную локацию. Не считая нескольких эпизодов, где требуется вовремя нажать нужную кнопку, от опасности остается лишь бежать со всех ног.

 

Несмотря на все загадки, просто бродить придется много. Но эти провисания в игровом процессе компенсируются красивой картинкой и диалогами. Если тайны космоса влекут и волнуют Ваш разум, если симулятор рутины марсианского исследователя не отпугивает Вас, если Вы хотите раскрыть еще одну тайну — попробуйте Moons of Madness. Это достойный фантастический хоррор.

 

Достоинства:

  • увлекательная история, переносящая канву «Хребтов безумия» на другую планету и полтора века вперед;
  • проработанное устройство базы и величественные пейзажи Марса;
  • несложные загадки пришлись очень к месту.

 

Недостатки:

  • провисающий темп повествования;
  • точки сохранения порой расставлены очень странно.

 

Графика: С миром редко приходится взаимодействовать, а вот любуешься им часто.

 

Звук: Отличное озвучение для инди-проекта — всем актерам легко поверить.

 

Одиночная игра: Качественный «симулятор ходьбы», который требует от игрока куда больше своих собратьев по жанру, хоть и не дотягивает до полноценного квеста.

 

Коллективная игра: Не предусмотрена.

 

Общее впечатление: Удачная смесь из атмосферной фантастики, лавкрафтианской мистики и простеньких головоломок.

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123