СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Age of Wonders: Planetfall

Компьютерная игра Age of Wonders: Planetfall, релиз которой состоялся 6 августа 2019 года для Microsoft Windows, PlayStation 4 и Xbox One, разработанная Triumph Studios и изданная Paradox Interactive. Она создана в жанрах 4X и пошаговой стратегии и является пятой игрой в серии Age of Wonders.

 

Разработчики сменили фэнтезийный сеттинг Age of Wonders3 на футуристический. Age of Wonders: Planetfall предлагает начать галактическую экспансию и освоить территории распавшегося Звездного союза, чья власть простиралась над тысячами планет. Если в прошлой части многое было завязано на магии, то теперь в расположении игроков различные технологии, позволяющие уничтожать или заражать целые планеты и армии.

 

 

В игре существует шесть фракций, отличающихся по характеру игры и имеющимся юнитам:

  • Авангард — военная экспедиция людей, возвратившаяся домой через 200 лет после окончания войны на отдалённой планете.
  • Амазонки — потомки колонистов, научившихся работать с генной инженерией и использовать в своих целях местную флору и фауну. Представителями фракции являются исключительно женщины.
  • Ассоциация — представители человеческой аристократии, сделавшие ставку на аугментацию и кибертехнологии. Также известны как Конструкты.
  • Двар — выходцы с шахтёрской планеты, делающие акцент на добыче полезных ископаемых. Внешне похожи на гномов, говорят с русским акцентом.
  • Кир’Ко — раса разумных насекомых, обладающих псионическими способностями. В прежние времена были рабами Союза, но смогли отвоевать свободу.
  • Синдикат — объединение нескольких торговых домов, опирающиеся на дипломатию и секретные операции. В прежние времена императоры Звёздного Союза лишили их имевшегося благосостояния и влияния.

 

 

Определившись с выбором фракции, игрок получает под своё командование её лидера. У любой фракции есть набор лидеров: у кого-то — 9, а у кого-то — 11. У каждого из лидеров есть на выбор одна из шести секретных технологий – главное отличие фракций, не считая происхождения. Все фракции получились очень запоминающимися и разнообразными – во многом именно их особенности определяют стиль прохождения. Вместе с ними предстоит изучать планету, заниматься дипломатией, проводить тайные операции и вести войну.

 

После того как игрок высадился на планету, ему сразу предстоит заниматься тем, что осваивать необъятные просторы, полезные ресурсы и разыскивать разумных обитателей. После займется исследованием военных и общественных технологий. Карта мира разделена на различные сектора, каждый из которых имеет два различных биома. Эти места используются для добычи продовольствия, производства, исследований и энергии, эффективность которых можно повысить постройкой специальных зданий.

 

В начале у игрока всего один город, но в будущем, по мере развития Вы сможет контролировать больше городов, а также можно создавать новые селения. Ключ к развитию городов — ресурсы, и у кого их больше, тот ближе к победе. Каждая NPC-фракция предложит вам задания. Часть из них стоит игнорировать: бывает, что ради квеста придется идти слишком далеко, а награда за него совсем крохотная. Но такие случаи происходят редко — обычно с соотношением затраченных сил и пользы у заданий все в порядке. Игроку предстоит стать дипломатом: каждый контакт с одной фракцией влияет на взаимоотношения с другими. В игре присутствуют нейтральные фракции, которые могут стать союзниками и дать игроку дополнительную военную поддержку.

 

 

Сражения происходят в пошаговом режиме с видом сверху. Игрок управляет различными юнитами и отрядами, указывая им место дислокации и приказывая им вести огонь, укрываясь и т. д.. Армии в игре состоят из шести отрядов. На поле боя, в сравнении с другими играми) теперь больше укрытий, а у юнитов — больше дополнительных возможностей, что существенно усложняет бой, превращая даже обычную схватку в кровопролитную осаду. Закончив бой без потерь здесь крайне сложно. Главный элемент — как раз модификация юнитов, которая существенно преображает игру. Прокачав сильного юнита и модифицировав его на все три слота, Вы вряд ли захотите его потерять.

 

По мнению специалистов, Age of Wonders: Planetfall очень удачно впитала в себя опыт сразу нескольких игр: Civilization: Beyond Earth, XCOM, Endless Legend, а также предыдущей Age of Wonders. Что удивляет больше всего, так это насыщенный геймплей и отсутствие существенных изъянов. Обычно Paradox выпускает свои игры очень сырыми, и чтобы довести их до приличного состояния, требуется десяток патчей

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123