СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


The Mooseman

Если у Вас нет желания изучать мифы народов Коми по скучным учебникам, добро пожаловать в игру The Mooseman. Только здесь Вам в интерактивной форме расскажут малоизвестные легенды, сдабривая их незамысловатым игровым процессом.


Жанр

Приключение

Разработчик

Vladimir Beletsky, Mikhail Shvachko

Издатель

Vladimir Beletsky

Платформа

PC (Windows, Mac OS X)

Локализация

Только текст

Дата выхода

17 февраля 2017 года

 

В компьютерных играх среда в которой происходит действие или другими словами сеттинг, - решает многое и в целом определяет отношение игрока к тому или иному проекту.

 

Каждая хорошая, себя уважаемая игра должна представлять собой цельное произведение где все элементы тесно взаимосвязаны друг с другом. Невозможно оценивать игровой мир отдельно от графики, звукового сопровождения и сюжета. Смело можно сказать, что далеко не каждый проект соответствует вышеприведенной характеристике, но в основу The Mooseman, легли мифы народов Коми, поэтому смысловая составная игры должна быть на высоте.



 

Человека-Паука знают все, но далеко не все знают Человеколося. А ведь именно он «Mooseman» является главным героем игры-новинки. Как и другие сверх люди он тоже обладает сверхспособностями. Человеколось способен видеть то, что недоступно взору простого смертного, и при нажатии «пробела» игрок может переключаться между «сверхъестественным» видением мира и обычным.

 

Прежде чем начать игру геймеру понадобится узнать мифологию народов Коми, поскольку без базовых ее знаний все блуждания по лесам для непосвященного игрока будут бессмысленны. Сама игра поясняет все хитросплетения сюжета весьма расплывчато.

 

 

Итак, согласно космогоническим мифам, верховным богом по имени Ен, очень давно был создан этот мир из скорлупы утиного яйца, который в итоге оказался поделен на три яруса: в океанах зародился нижний мир, средний был создан для людей, а в верхнем поселились сами боги.

 

По неведомым мотивам Человеколось решает пройтись по каждому из миров поочередно, на свой страх и риск.

 

Поначалу путешествие кажется не из легких. По своей механике The Mooseman можно сравнить с Limbo, только с одним «но» – от последнего новинка отличается большей медитативностью и однообразностью.

 

 

Смотрите сами: тот самый 2D-вид «сбоку» присутствует, все персонажи, включая главного героя, походят скорее на безличные тени, чем на настоящих людей, а где-то совсем рядом притаилась опасность, которая угрожает Человеколосю.

 

Несмотря на это, The Mooseman не становится сложнее, поскольку все происходящее начинаешь понимать на интуитивном уровне. К примеру, человечки выше могут резко напасть на героя, когда у них загорятся красные глаза, и заметить это можно только посредством специального «шаманского» зрения.

 

 

Ну до этого надо еще дойти. По сути большую часть времени геймер будет просто идти вперед, зажав клавишу «D», ведь никаких элементов из искусства требующих силу, ловкость, точность геймдизайнерами предусмотрено не было. Однако без сложностей любое приключение перестает быть приключением и становится скучной рутиной.

 

Поэтому уже на третьей минуте игры Вы сталкиваетесь с первой опасностью в виде огромного, бурого медведя, который настроен не очень-то дружелюбно. И для того, чтобы избежать участи быть разорванным на куски, игроку понадобится просто проползти мимо него незамеченным, периодически останавливаясь и замирая в моменты, когда косолапый поднимает голову.

 

 

Аналогично и другие загадки не блещут оригинальностью. Конечно, постепенно главный герой показывает, что он не так-то прост: со временем у него появляется возможность перемещать силой мысли тяжелые предметы, защищаться от летающих огоньков света с помощью волшебной частицы и даже стрелять из лука.

 

Дотошное исследование локаций поощряется игрой: при должном внимании можно отыскать артефакты (за основу взяты реально найденные археологами памятники истории), олицетворяющие собой то или иное божество. К сожалению, сами по себе они ничего не дают и носят чисто коллекционный, энциклопедический характер.

 

 

Несмотря на то, что все это выглядит довольно скучно, но в The Mooseman заложена культурная «мифологическая» составляющая. Перед нами – не просто хоррор-бродилка, а в некотором роде даже справочник по мифам и легендам народов Коми.

 

Что можно сказать по поводу графики в The Mooseman - она хорошая. Возможно, визуальное сопровождение не сильно впечатляют, но «силуэтный» рисованный стиль смотрится вполне гармонично. Местами игра выглядит даже самобытно: сюрреалистичные интерьеры и экстерьеры одновременно пугают и завораживают.

 

И напоследок скажем немного о системных требованиях. Чтобы погрузиться в этнический виртуальный мир Вам понадобиться любой процессор с тактовой частотой от 1 ГГц и выше, один гигабайт ОЗУ и видеокарта с 500 Мбайт видеопамяти на борту.

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123