СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Войти используя сервис 'Loginza'

  • Страница:
  • 1

ТЕМА: О чем конкретно молчат рыбы: занимательные факты об окуне

О чем конкретно молчат рыбы: занимательные факты об окуне 4 года 9 мес. назад #7677

  • giganticlemon48
  • giganticlemon48 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Своё имя окунь получил по одной версии из-за глаза — ока, а по другой — по причине чрезвычайной колючести. Данные рыбы достаточно распространены и не обитают только на Дальнем Востоке. Окуни, завезённые в Африку, Австралию, а также Новую Зеландию очень хорошо прижились и пользуются популярностью у местных жителей.


Окуни ценят умеренный климат и равнинные реки. Они не живут в горных и тропических реках и водоёмах. В морской солёной воде также водятся окуни, однако это рыбы другого семейства — скорпеневых и даже неблизкие родные нашего окунька.


Окуни рознятся по окраске и размерам в разных местах обитания. Они на мелководье достигают роста около 15 см, имеют достаточно светлую раскраску, а на глубине окуни имеют спинку темного цвета, в длину доходят до 50 см, а вес доходит до 3 килограмм. Средний размер наиболее глубинного окуня около 20 см. Довольно часто окуня встречают в прибрежных зарослях, где он очень хорошо маскируется своей окраской. В солнечный день он попадается в сваях, или прочих укрытиях. Охотиться рыба выходит в дневное время, но максимум охоты бывает поутру и к вечеру. Всю информацию о рыбалке - предлагаю посетить интернет-сервис videoohotairybalka.ru/browse-rybalka-videos-1-date.html

Глубинных рыб, конечно, встретить можно в ямах или омутах. Нереститься рыба с первым потеплением, после того, как вода доходит до восьми градусов цельсия. Как только появляются маленькие личинки, они сразу начинают активно питаться фитопланктоном. Мальки питаются уже личинками, а когда станут слегка крупнее, уже могут охотиться за более мелкими рыбками.


Достигая 5 см, окунь становится небольшим хищником. Он всеядный, по ходу всей жизни он питается небольшой рыбёшкой, однако хорошо поедает червяков и личинок, а также не пренебрегает и себе подобными более мелкими окуньками. Вот как раз по причине всеядности окуня он и попадается на крючок к рыболовам намного чаще, чем остальные рыбки.


Несмотря на то, что окунь все-же хищник, по большому счету, он также жертва охоты наиболее крупных и не менее хищных — это судак, щука и другие. Особенная расцветка, колючие пёрышки и способность маскироваться не особо помогают от них прятаться.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.099 секунд

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123