СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Войти используя сервис 'Loginza'

  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос по интересному поведению W7

Вопрос по интересному поведению W7 11 года 7 мес. назад #1000

  • cat
  • cat аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1446
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
В один прекрасный момент
получается так что скрытый раздел W7(100 мб) становиться диском С:
соответственно диск C (где стоит система) становиться диском D:
и система ни в какую не хочет работать может кто сталкивался ?
Лучшее враг хорошего ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос по интересному поведению W7 11 года 6 мес. назад #1012

  • Ryabick
  • Ryabick аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Судя по всему, скрытый раздел по каким-то причинам перестал быть скрытым. Соответственно, исказилась пути загрузки, т.е. система (и прочее) в путях прописана на диске С, а реально это все сейчас стало находиться на диске D. Я б попробовал опять скрыть раздел при помощи Акрониса. Можно в управлении дисками попробовать удалить букву диска с 100метрового раздела и вернуть букву С диску с виндой.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос по интересному поведению W7 11 года 6 мес. назад #1017

  • Sanya
  • Sanya аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 249
  • Спасибо получено 7
  • Репутация: 2
Ryabick, а какая разница скрытый раздел или нет? Главное чтобы раздел где стоит ОС был основным, а не логическим.
Всего на одном жёстком диске может быть не более 4-х основных разделов, меньше можно, больше - нет. Эти требования не зависят от какой-либо операционной системы - они продиктованы современным уровнем развития электронной начинки компьютера.
Я не напрасно упомянул об ОСНОВНЫХ разделах - это не просто слово, оно обозначает один из двух типов разделов. Кроме основного, раздел может быть ещё и дополнительным (расширенным - extended). И в связи с этим правило о 4-х разделах несколько трансформируется - на одном жёстком диске может находиться до 4-х основных разделов, или до 3-х основных разделов плюс один дополнительный (расширенный раздел на диске может быть только один).
Дело в том, что дополнительный (расширенный) раздел, по сути, представляет из себя контейнер, внутри которого можно создавать НЕОГРАНИЧЕННОЕ количество логических дисков. И для пользователя не будет совершенно никакой разницы между работой с основным разделом и работой с логическим диском. Таким образом, путём создания расширенного раздела и логических дисков внутри него мы может разделить винчестер под свои нужды так, как душе угодно.
ВАЖНО: если удалить расширенный раздел, все логические диски, входящие в него тоже исчезнут.
Один из разделов обязательно должен быть активным, именно на нём находятся загрузочные файлы, которые будут запускать ОС. Сама система может при этом находиться и в другом месте, но файлы, с которых начинается её запуск - только там.
При установке ОС активным становится первый раздел жёсткого диска (диск C:/ в Windows), но это не обязательное условие. Кроме того, всегда можно вручную переназначить активным любой другой основной раздел, но при этом не следует забывать переместить туда же загрузочные файлы, иначе операционная система не запустится.
Если собираешься установить на одном компьютере несколько ОС, то каждую из них следует устанавливать в отдельный раздел (теоретически, можно поставить и в один, но последующих после этого проблем избежать не удастся). Операционные системы семейства Windows могут устанавливаться только на основные разделы. Соответственно, если собираешься установить две Windows в режиме мультизагрузки, то они займут два основных раздела.
Вся засада в том, что загрузочные файлы после переназначения системой (только непонятно с какого перепугу...) скрытого раздела 100 Мб в ОСНОВНОЙ и присвоив ему букву С, сейчас на ЛОГИЧЕСКОМ D, вот система и не грузится.
Поэтому раздел D нужно просто напросто вручную переназначить в ОСНОВНОЙ или нынешний С просто удалить, и все станет на свои места.
Все эти манипуляции можно делать загрузив комп через LiveCd с флешки.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос по интересному поведению W7 11 года 6 мес. назад #1031

  • cat
  • cat аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1446
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
Sanya да серьезная информация от Google. своими словами нникак ?
после твоих манипуляций система точно не загрузиться

Ryabick смысл есть, но я думаю надо будет всё таки MBR поправить тогда как бы шанс есть
Лучшее враг хорошего ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос по интересному поведению W7 11 года 6 мес. назад #1035

  • lekseysanych
  • lekseysanych аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено 3
  • Репутация: 1
Sanya, не фак что диск D (бывшийС) стал логическим. Изменение типа диска скорее всего ничего не даст, потому что ОС ставилась на диск С, а она сейчас на диске D, удалять нынешний диск С (100метровый раздел) тем более нельзя, потому что этот 100метровый является загрузочным разделом (и он должен быть основным и активным),там загрузочные файлы, хотя конечно можно попробовать перенести их на нынешний D, сделать его основным и активным и удалить С. Но опять таки, чтоб это сделать,по хорошему, нужно воспользоваться чем то вроде того ж Акрониса, а раз так, то я б лучше ничего не удалял а сделал так как предложил Ryabick, т.е. вернул бы все на место, как оно было изначально.

Кстати, cat, а как Вы определили что случилось именно то что Вы описываете в первом посте, с чего и как загружались что б это увидеть?
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос по интересному поведению W7 11 года 6 мес. назад #1036

  • cat
  • cat аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1446
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
очень просто загрузившись LiveW7, я так думаю не удачное лечение вируса MBR.локера средствами которые не поддерживают W7
Лучшее враг хорошего ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос по интересному поведению W7 11 года 6 мес. назад #1039

  • lekseysanych
  • lekseysanych аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено 3
  • Репутация: 1
Ну, по крайней мере те Live 7 с которыми сталкивался я, все показывают 100метровый, причем назначают ему букву С. Хотя в самой ОС все как надо - 100метров скрыто и С это С. Поэтому дело, скорее всего, действительно не в разделах. Кстати из этого ж лива можно попробовать воостановить MBR из командной строки - bootrec.exe /fixmbr
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос по интересному поведению W7 11 года 6 мес. назад #1042

  • cat
  • cat аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1446
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
дело в том что восстановление MBR основывается на boot-секторах разделов
т.н. обратный процесс, а так как диск уже поменял свой код(стал не скрытый) то ситуация не меняется
есть такой MSDart 7.0 это спец диск для восстановления W7
Лучшее враг хорошего ;)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.100 секунд

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123