СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Войти используя сервис 'Loginza'

  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Переустановка Windows

Переустановка Windows 11 года 8 мес. назад #386

  • zoya2012
  • zoya2012 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено 8
  • Репутация: 3
Подскажите, как часто надо переустанавливать Windows? Например у меня не переустанавливался уже около 2-х лет. Мой знакомый говорит, что надо хотя бы 1 или лучше 2 раза в год. Будет лучше и быстрее работать. Вместе с переустановкой обновления новые. Это так?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Переустановка Windows 11 года 8 мес. назад #387

  • andr
  • andr аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено 7
  • Репутация: 0
У меня есть комп 2000 года, винда, только обновлялась , не переустанавливал.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Переустановка Windows 11 года 8 мес. назад #409

  • Sanya
  • Sanya аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 249
  • Спасибо получено 7
  • Репутация: 2
Некоторые говорят, что переустанавливать Windows нужно только при появлении критических ошибок. Однако ИМХО это не совсем верно, т.к со временем система начинает работать уже не так быстро, как после установки.
Я к примеру, переустанавливаю примерно раз в два - три месяца (обязательно отформатировав диск!), и после этого она заметно "шустрее" работает, т.к имею дело с огромным количеством софта, который ставлю - удаляю поэтому после всего этого "мусора" комп и начинает тормозить.
Все говорят, что чтобы скорость работы системы не снижалась необходимо периодически "чистить" реестр и избавляться от ненужных файлов программами типа CCleaner (сам ней пользуюсь раз в неделю), но это если система конкретно тормозит это "как мертвому припарка")))
Только вот я что-то не понял, каким образом и откуда с переустановкой появятся новые обновления?... если Windows ставится с одного и того же установочного диска или флешки...
У меня например есть копии с лицензионных Windows XP Professional SP3 и Windows Vienna Максимальная (сборкам типа: Зверь, Loner, Fuck You Bill и прочей гадости я не доверяю, т.к в них уже поковырялись "криворукие умники") и на стационарный компьютер ставлю Windows XP, а на ноутбук Windows Vienna, потом после переустановки отключаю в автоматических обновлениях то обновление, которое проверяет на официальном сайте Microsoft подлинность операционной системы, и спокойно загружаю и ставлю все наиболее важные обновления с официального сайта Microsoft)

P.S. Вообще чем больше программ, тем больше глюков, поэтому лучше переустанови, а потом сделай бэкап программой Acronis True
Image, и вся переустановка в будущем займет 5 -10 минут, но бэкап стоит делать если часто переустанавливать будешь, т.к. если редко, то программы будут просто устаревать и легче будет все заново поставить, чем обновлять до новых версий...

Блин, чуть не забыл, сразу после перестановки не забудь поставить драйвера, а то были такие приколисты, что звонили мне и интересовались: "Блин, Саня, переустановил Windows, и у меня звук пропал, что делать, и в какой СЦ везти системный блок?" :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Переустановка Windows 11 года 8 мес. назад #419

  • andr
  • andr аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено 7
  • Репутация: 0
Наверное если сделать опрос среди программистов, однозначного ответа не будет, я не сторонник частой переустановки, но опять, кто чем занимается. Согласен с Саней, что иногда потеряешь меньше времени на переустановку, нежели будешь чистить, притом у клинеров и разных подобных прог есть недостаток после них может определится не лицензионность вашей программы, часто это случается с антивирусными программами.
Администратор запретил публиковать записи.

Переустановка Windows 11 года 8 мес. назад #738

  • vlfrostylv
  • vlfrostylv аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Репутация: -5
на Windows 98 раз в 3 месяца
на XP раз в пол года - год
на висте и 7 можно раз в год-два
чем новее винда тем как правило реже требуеться переустановка, опять же зависит от того как вы пользуетесь системой
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад , от vlfrostylv.
Администратор запретил публиковать записи.

Переустановка Windows 11 года 7 мес. назад #957

  • zoya2012
  • zoya2012 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено 8
  • Репутация: 3
vlfrostylv, у вас какие то неправильные понятия об переустановке. Где вы такое прочитали? Кто сказал, что на ХР - в пол года -год 1 раз??????
Администратор запретил публиковать записи.

Переустановка Windows 11 года 6 мес. назад #1083

  • Yevgen
  • Yevgen аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено 8
  • Репутация: 2
Тема радостная. Не мог пройти мимо :)
Нет, и никогда, нигде и никем не будет точно расчитан срок эксплуатации того или иного программного продукта.

Переустановка системы в большинстве случаев, на мой взгляд, это что-то из разряда:
"Да чо там ковыряться и искать проблему. Срублю бабла на скорую руку - переустановлю винду"

Особенно дико это выглядит после следующих диалогов по телефону:
- Здравствуйте, не могли бы Вы к нам прити. У нас проблема с компьютером
- Какого рода проблема?
- Нам переустановили виндовс и теперь я не могу найти ни фотографий, ни музыки ни фильмов.
- Сомневаюсь, что в данной ситуации я смогу Вам чем либо помочь. Обратитесь к "мастеру" который всё это удалил при переутсановке...
- Я ему звонила, он сказал: "А надо было всё это хранить на диске D и тогда бы ничего не пропало"
- Он всё правильно сказал, за тем лишь иключением, что прежде чем что-то удалять на компьютере его задача была проверить, нет ли на диске С чего-то важного.
- Так что же мне теперь делать?
- Теперь уже ничего не поделаешь. Урок на будущее - не обращайтесь к желающим срубить бабла за "вставил диск, нажал 3 раза далее".

По теме: Переустановка системы - крайняя мера. Применяться должна только в том случае, если пользователь ВООБЩЕ не соображает "в компьютерах" и совершил ряд манипуляций, приведших к ПОЛНОЙ невозможности восстановить нормальную работоспособность операционной системы.
"Hello world!"
17 errors
31 warnings


Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: zoya2012

Переустановка Windows 11 года 6 мес. назад #1091

  • cat
  • cat аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1446
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
ну вообще то, может например тотальное заражение вирусами типа W32
обычно после лечение очень редко остается система работоспособной.
И когда дела плохи, спрашивают ценное что-то есть ? если есть сохраняют.
если нет ни кто не ищет фотки или документы.
хотя обычно при нормальном использовании у меня XP стоит на машинах с 2000,2005 года
Лучшее враг хорошего ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Переустановка Windows 11 года 6 мес. назад #1095

  • Yevgen
  • Yevgen аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено 8
  • Репутация: 2
cat пишет:
ну вообще то, может например тотальное заражение вирусами типа W32
обычно после лечение очень редко остается система работоспособной.
И когда дела плохи, спрашивают ценное что-то есть ? если есть сохраняют.
если нет ни кто не ищет фотки или документы.
хотя обычно при нормальном использовании у меня XP стоит на машинах с 2000,2005 года
Вы написали как должно быть, а не как есть на самом деле. В реалиях всё проще и прозаичней.

- Заходите. Вот компьютер. Что-то с нима не так
- Ок. Ща поглядим.
...
спустя 15 минут
- Общем я у Вас там вирус нашёл страшный. Пришлось переустановить винду. С Вас 150 грн. Досвиданья.

спустя пять минут хозяйка наедине с ПК:
- А где же мои картинка, фотографии, музыка фильмы? Нету.

И вот тут уже начинается вышеупомянутые диалоги.
"Hello world!"
17 errors
31 warnings


Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть
Администратор запретил публиковать записи.

Переустановка Windows 11 года 6 мес. назад #1158

  • cat
  • cat аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1446
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
Yevgen пишет:
Вы написали как должно быть, а не как есть на самом деле. В реалиях всё проще и прозаичней.

Ну так пионеров все больше и больше, а СЦ "Крокус" это очень выгодно :)
они больше денег заработают, на том что бы исправить что сделали пионеры.

И иногда бывает и так
Муж: - Надо переставить все плохо
Пионер:-ок
Жена:- А все сохраниться ?
Пионер:- да почти все, будет как и было

А потом уже идут выше перечисленные разговоры.
Лучшее враг хорошего ;)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.129 секунд

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123