СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Войти используя сервис 'Loginza'

  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Все о процессорах

Все о процессорах 11 года 5 мес. назад #1489

  • zoya2012
  • zoya2012 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено 8
  • Репутация: 3
Подскажите пожалуйста, как часто надо менять смазку (термопасту) на процессоре. Можно узнать не разбирая компьютер, нужна смазка или нет. Есть ли срок эксплуатации ну хоть примерный?
Администратор запретил публиковать записи.

Все о процессорах 11 года 5 мес. назад #1498

  • cat
  • cat аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1446
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
термопасту на процессорах менять не надо(она там пожизненно, хотя там хитрый полимер ) если не снимались радиатор с него, а если меняли, то примерно раз в год т.к. у нас используют пасту КПТ она высыхает примерно за 8 месцев, если нормальная паста типа которая продается в КРОКУС ASAKA-455 хорошая паста её раз в 2 года.
И вообще основной причиной замены пасты перегрев процессора при чистом радиаторе :)
Лучшее враг хорошего ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Все о процессорах 11 года 5 мес. назад #1508

  • LexusGT
  • LexusGT аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
Если комп начал перегреваться и очистка железа не дала результатов, то одна из причин перегрев процессора из-за недостаточного теплообмена с радиатором. Виной этому стала не эффективная работа термопасты которую необходимо сменить.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: zoya2012

Все о процессорах 11 года 5 мес. назад #1519

  • Sanya
  • Sanya аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 249
  • Спасибо получено 7
  • Репутация: 2
Дарина, ты меня просто улыбнула словом "смазка" :)
cat, как это термопасту на процессорах менять не нужно? у нее есть такая особенность как засыхать, поэтому теплопроводность между радиатором и процессором существенно понижается, и процессор начинает греется сильнее.
без нагрузки нормальная температура процессора - 35-40 градусов, с нагрузкой 40-60, критической считается в районе 80 градусов, поэтому на материнках и ставят порог предупреждения в районе 80 градусов (при достижении оной компьютер автоматически выключается).
P.S. Дарина, в целом стоит посмотреть температуру процессора с помощью проги AIDA (она же в прошлом Everest) и если температура процессора 35-40 в простое и 65 при разгоне - это более чем нормальный показатель, а если более 70 градусов - стоит задуматься о замене термопасты.
Администратор запретил публиковать записи.

Все о процессорах 11 года 5 мес. назад #1524

  • LexusGT
  • LexusGT аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
Sanya пишет:
Дарина, ты меня просто улыбнула словом "смазка" :)
cat, как это термопасту на процессорах менять не нужно? у нее есть такая особенность как засыхать, поэтому теплопроводность между радиатором и процессором существенно понижается, и процессор начинает греется сильнее.
без нагрузки нормальная температура процессора - 35-40 градусов, с нагрузкой 40-60, критической считается в районе 80 градусов, поэтому на материнках и ставят порог предупреждения в районе 80 градусов (при достижении оной компьютер автоматически выключается).
P.S. Дарина, в целом стоит посмотреть температуру процессора с помощью проги AIDA (она же в прошлом Everest) и если температура процессора 35-40 в простое и 65 при разгоне - это более чем нормальный показатель, а если более 70 градусов - стоит задуматься о замене термопасты.
Все выше сказанное относиться и к ноутбукам, только цифры почти в 2 раза большие :whistle:
Администратор запретил публиковать записи.

Все о процессорах 11 года 5 мес. назад #1527

  • Huk_oFF
  • Huk_oFF аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
К выше сказанному могу добавить только то, что пасту нужно наносить тонким слоем, но без пустых пробелов (чтобы обеспечить полное соприкосновение с поверхностью)
Не всегда так было, не всегда так будет.
Администратор запретил публиковать записи.

Все о процессорах 11 года 5 мес. назад #1540

  • cat
  • cat аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1446
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
термопрокладка(смазка :) ) Sanya не засыхает :) от времени если она заводская т.е. та которая шла с боксом
она не требует обновления даже если машине лет 5 смотреть надо по состоянию ты правильно сказал по тестам.
Порог предупреждения у всех процессоров разный есть и 72 градуса критическая.

ZOya2012 я думаю переживать не стоит сейчас уже давно в процессорах стоит термодатчик он отключит проц если он перегревается
для тебя это будет заметно как перегрузки или с не с того не с сего выключилась и все.
Лучшее враг хорошего ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Все о процессорах 11 года 5 мес. назад #1546

  • zoya2012
  • zoya2012 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено 8
  • Репутация: 3
Спасибо всем за советы. ))
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.094 секунд

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123