СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Войти используя сервис 'Loginza'

  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Привод не пишет на болванку DVD+

Привод не пишет на болванку DVD+ 11 года 9 мес. назад #77

  • lexa
  • lexa аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
С недавнего времени привод перестал писать на DVD+ на DVD - пишет без проблем. Раньше писал на любую болванку. Что это может быть? Вирус? Или просто пора привод менять, ему 2 года уже.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Привод не пишет на болванку DVD+ 11 года 9 мес. назад #80

  • andr
  • andr аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено 7
  • Репутация: 0
Запись на + происходит по-другому, нежели на -. Быстрее всего проблема с приводом. Привод рассчитан примерно на 200-300 записей. Но не факт, что вам могли попасться не качественные диски. Меньше всего отказов на Verbatim
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Привод не пишет на болванку DVD+ 11 года 9 мес. назад #81

  • lekseysanych
  • lekseysanych аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено 3
  • Репутация: 1
для начала можно попробовать почитсть (только не чистящим диском).
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Привод не пишет на болванку DVD+ 11 года 9 мес. назад #261

  • cat
  • cat аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1446
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
у меня так было это кривая программка для записи используется
Лучшее враг хорошего ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Привод не пишет на болванку DVD+ 11 года 8 мес. назад #316

  • Sanya
  • Sanya аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 249
  • Спасибо получено 7
  • Репутация: 2
lexa - это не вирус, а просто напросто в приводе "сел лазер". Лазер любого привода со временем теряет мощность, а также может помутнеть линза. В СЦ при ремонте на него просто дают повышенное питание (подкручивают резистор на плате привода) и он начинает писать и читать все диски, НО все это временно и ОЧЕНЬ ненадежно. Просто нужно покупать новый привод, они слава Богу сейчас очень дешевые (от 150 грн. для стационарных компов, и от 250 грн. для ноутбуков), поэтому если часто "нарезаешь болванки" - покупка нового привода обойдётся гораздо дешевле, чем выкидывать в мусорное ведро испорченные диски...

P.S. По поводу что написал cat - "у меня так было это кривая программка для записи используется" так на это не обращай внимания, т.к у него всё было, и ИМХО, что человек просто не понимает о чем пишет, он просто где-то слышал звон, да не знает где он...
К примеру: человек просит помочь в решении проблемы "Компьютер не видит жесткий диск S-ATA", а он постит всякую ересь "не у меня такое было мне сказали что отвалился какой-то там мост" :)
Одним словом - флудераст :)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад , от Sanya.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Привод не пишет на болванку DVD+ 11 года 8 мес. назад #401

  • cat
  • cat аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1446
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
Sanya сам ты флудераст
я не могу сел лазер ааа :woohoo: куда сел то ?
если обычные пишет нормально

ты о чем пишешь ??
типа ты специалист ? :sick: и че образование есть ?
я пишу то что знаю и то что видел
а не как ты пальцем в небо :lol:
Лучшее враг хорошего ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Привод не пишет на болванку DVD+ 11 года 8 мес. назад #410

  • Sanya
  • Sanya аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 249
  • Спасибо получено 7
  • Репутация: 2
cat, есть такое понятие как "управление качеством записи". Ты написал: " это кривая программка для записи используется", а он что ежечасно меняет программы для записи дисков???

Дело в том что DVD+ и DVD - стандарты изначально базируются на разных стандартах определения плохих "криво" записанных секторов. В DVD+ это выполняется в фоновом режиме и полностью прозрачно для приложения и ОС производящего запись, в то время как в DVD- это делается именно приложением инициирующем запись, что в общем-то не есть гуд...
Также DVD+ стандарт даёт больше информации приложению перед записью чем DVD- , т.к хранит эти значения для 4-х различных скоростей, в то время как DVD- предполагает наличие всего для 1-й, а как известно, мощность записывающего лазера сильно зависит от скорости записи (к примеру DVD+R пишутся на 16-й скорости, а DVD-R на 8-й) и поэтому именно DVD- у него пишется без проблем, а DVD+ перестал писать...
ИМХО, покупать и записывать лучше DVD-, особенно одноразовые. DVD+ лучше записывать на меньших скоростях, но много зависит от самой болванки...

P.S. Это я вообще не пойму, о чём ты пишешь... Или ты будешь еще спорить, что диск БОЛЕЕ качественно записывают на МЕНЬШИХ скоростях?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Привод не пишет на болванку DVD+ 11 года 8 мес. назад #411

  • cat
  • cat аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1446
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
Sanya пишет:
, мощность записывающего лазера сильно зависит от скорости записи

:) с чего это вдруг у них мощность разная ?
ты хочешь сказать что мощность лазера разная от формата к формату ?
и где ты такое прочитал ? :huh:

для диска качественного не имеет значения на какой скорости ты пишешь :)
конечно буду спорить :)
то что ты написал было верно очень давно сейчас такой зависимости нет
привод не проверят как он что записал.
можно и болванки 16х писать на 20х
разница только в формате записи
что значит стандарты базируются на определении криво записанных секторов ?

Формат DVD+ позволяет легче реализовывать запись данных на диск с более высокой скоростью.
следовательно должен писаться легко с большей скоростью
а если программка та же неро кривая и будет тот результат который написал автор вопроса
он же не написал как именно не пишется

то что ты написал флуд там типа прозрачная или не прозрачная
лучше записывать DVD+ так как он специально для записи софта разрабатывался
просто у него проблема с чтением в обычных бытовых DVD

вот я тоже не пойму про что ты пишешь :P
ты как-то по понятней пиши
Лучшее враг хорошего ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Привод не пишет на болванку DVD+ 11 года 8 мес. назад #417

  • Sanya
  • Sanya аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 249
  • Спасибо получено 7
  • Репутация: 2
Ппц, опять ты переворачиваешь всё с ног на голову, начинаешь передергивать и приписывать мне то, что я не говорил...
Я написал, что мощность записывающего лазера сильно зависит от скорости записи, а ты приписываешь мне что я написал что мощность лазера разная от формата к формату...

Вот выдержка из Википедии:

"Чистые "болванки" имеют служебную дорожку с записанными данными. Эта дорожка содержит временные метки и используется при записи, чтобы луч лазера записывал по спиральной дорожке. Вместо печати питов как физических углублений в материале "болванки" как в случае DVD, при записи данные записываются на диск лучом лазера повышенной мощности, чтобы физически "прожечь" органический краситель записывающего слоя. Когда краситель нагревается выше определённой температуры, он разрушается и темнеет, изменяя отражательную способность "прожжённой" зоны. Таким образом получается что при записи, управляя мощностью лазера, на записывающем слое получают чередование тёмных и светлых пятен, которые при чтении интерпретируются как питы."

Вот andr правильно написал, что "Запись на + происходит по-другому, нежели на -", и вся разница заключается в том, как я написал постом выше, что на DVD+ это выполняется в фоновом режиме и полностью прозрачно для приложения и ОС производящего запись, а в DVD- это делается именно приложением инициирующем запись. Ты тут упомянул прогу Неро, так это программа для домохозяек, и полный причём платный отстой, который к тому же дохрена "весит" и "хавает" оперативной памяти, пользуйся бесплатной Burn Aware Free и будет тебе счастье!

Так вот, я немного отвлекся от того к чему собственно я вел, что если при записи происходит управление мощностью лазера, то и выходит, что мощность записывающего лазера зависит от скорости записи, т.е при высоких скоростях мощность лазера автоматически увеличивается программой для записи дисков, при низких соответственно уменьшается.


Тот факт, что для качественного диска не имеет значения скорость на которой ты его пишешь, НО это только именно для КАЧЕСТВЕННЫХ дисков, которые ты сейчас хрен найдешь, а если и найдешь, то они будут стоить столько, что дешевле купить USB флешку, слава Богу сейчас все современные DVD проигрыватели имеют USB разъемы, а в продаже сейчас такое "Г", которое пишется 50 на 50...

Тот факт, что DVD+ специально разрабатывался для записи софта, оспаривать не буду, т.к он более "устойчив к ошибкам", имеет меньшие ограничения на скорость считывания, точность позиционирования, а также более эффективное хранение адресной и дополнительной информации.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад , от Sanya.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Привод не пишет на болванку DVD+ 11 года 3 мес. назад #3255

  • cat
  • cat аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1446
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
да это 100% кривая программка записи
Лучшее враг хорошего ;)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.149 секунд

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123