СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Войти используя сервис 'Loginza'

  • Страница:
  • 1

ТЕМА: МФУ

МФУ 11 года 9 мес. назад #52

  • andr
  • andr аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено 7
  • Репутация: 0
Многофункциональные устройства печати или МФУ пользуются, сейчас, большой популярностью. Это принтер и сканер, объединены в одно устройство. Компактность , делает его очень привлекательным для пользователя. Не занимающее много места на рабочем столе МФУ способно сделать копию документа, даже не подключенным к компьютеру, то есть работать как обычный копир или "ксерокс", как его часто называют. Сканеры на МФУ, имеют довольно высокие разрешения, что позволяет делать очень качественные копии. При наличии специальных программ, можно распознавать тексты, производить их корректировку, вносить дополнения и изменения, что существенно позволяет сэкономить время и избавит вас от перепечатывания.
МФУ могут быть струйными и лазерными. Лазерные. как правило - это монохромные устройства, их картриджи заправлены специальным порошком (тонером), он не засыхает, как чернило, но разрешение печати меньше, чем в струйном, в силу того, что порошок имеет образимость. Я сказал как правило, потому как есть и цветные МФУ, но они имеют более высокую цену и более дорогое обслуживание.
В струйных МФУ картриджи заправлены чернилами, которые имеют свойство засыхать, поэтому требуют к себе особого внимания, то есть необходимо периодически печатать, хотя бы раз в неделю. Но зато эти устройства имеют более дешевую цену, а затраты на расходные материалы можно значительно сократить установкой пере заправляемых картриджей или станций непрерывной подачи чернил.
Если говорить о выборе и предпочтениях, здесь немаловажно учитывать род задач, которые вы собираетесь выполнять. Печать текстовых документов предпочтительна, да и дешевле(что не мало важно) на лазерных устройствах, а фотографий и цветных картинок , на струйных.
В заключении, хочу отметить, многие МФУ оборудованы возможностью подключения фотоаппарата, блютуза, Wi Fi, что позволяет производить печать в беспроводном режиме с вашего телефона или планшета.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: МФУ 11 года 8 мес. назад #104

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
МФУ вещь конечно хорошая, но при наличии дома цифрового фотоаппарата можно спокойно обойтись и без МФУ (не считая функции фотопечати). Я сам стоял перед подобным выбором, в конце концов взял нормальный струйник, а копии и факсы делаю с помощью связки: фотик + принтер+комп.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: МФУ 11 года 8 мес. назад #109

  • lekseysanych
  • lekseysanych аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено 3
  • Репутация: 1
МФУ не на много дороже, но на много удобнее чем фотик, особенно если надо сделать просто ксерокопию. *мое мнение*
Администратор запретил публиковать записи.

Re: МФУ 11 года 8 мес. назад #110

  • andr
  • andr аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено 7
  • Репутация: 0
Конечно, цифровой фотик может заменить сканер, но копии с глянцевых фотографий, например. И что-бы избавиться от бликов, нужно потрудиться, да и действительно МФУ не намного дороже принтера. И даже если у принтера есть функция прямой печати с фотика , очень не просто добиться копии оригинального размера.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: zoya2012

Re: МФУ 11 года 2 мес. назад #3253

  • cat
  • cat аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1446
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
у меня уже много лет дома стоит МФУ
очень удобно :)
Лучшее враг хорошего ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: МФУ 11 года 2 мес. назад #3261

  • LexusGT
  • LexusGT аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
cat пишет:
у меня уже много лет дома стоит МФУ
очень удобно :)
У меня сканер отдельный. Когда его покупал еще МФУ не продавали
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад , от LexusGT.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.116 секунд

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123