СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Войти используя сервис 'Loginza'

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Intel Celeron G540 или Intel Core i3-2125 ?

Re: Intel Celeron G540 или Intel Core i3-2125 ? 11 года 8 мес. назад #449

  • andr
  • andr аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено 7
  • Репутация: 0
Пенты 620, 630 на сенди бридж имеют архитектуру как и3 процы , но урезаны по потокам и кешу, там есть отличии и в производительности они уступают. стоят реально дешевле. Тут фишка в том , что программное обеспечение, требует все больше и больше ресурсов и приходится обновлять железо, но есть определенные задачи где благодаря своей архитектуре, эти процы работают не хуже и3 или 5-х, в том числе и некоторые игры, требуют более мощную видеокарту, нежели проц.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Intel Celeron G540 или Intel Core i3-2125 ? 11 года 7 мес. назад #995

  • cat
  • cat аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1446
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
Тут недавно один знакомый собрал собрал машинку на FM1 проц A5-3800 танки идут в лёт, AMD равных нет по видео.
зачем переплачивать столько.

да видел последние G-6xx реально шустрые
Лучшее враг хорошего ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Intel Celeron G540 или Intel Core i3-2125 ? 11 года 7 мес. назад #1015

  • Sanya
  • Sanya аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 249
  • Спасибо получено 7
  • Репутация: 2
cat, Intel хоть и дороже, но значительно опережает по технологиям AMD и поэтому имеет 70% рынка не просто так, это во первых, а во вторых не забывай, что AMD работают на 70% от своей номинальной тактовой частоты. будешь разгонять - рискуешь спалить, т.к они очень сильно греются. я где-то в YouTube видел видеоролик который выкладывали оверлокеры, так вот когда с полностью загруженного и работающего Intelа снимали радиатор с кулером он сгорал через 15 сек., а когда сняли с AMD - он моментально вспыхивал как спичка.
вообще то разницы для конечного пользователя между Intel и AMD, всё таки нету кроме цены, но Intel - качество, отсюда и бОльшая цена, нежели у конкурента, а AMD ... так, поиграть в игрушки.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Intel Celeron G540 или Intel Core i3-2125 ? 11 года 7 мес. назад #1018

  • zoya2012
  • zoya2012 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено 8
  • Репутация: 3
Лично мне нравится только INTEL и никто меня не переубедит в обратном
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Intel Celeron G540 или Intel Core i3-2125 ? 11 года 7 мес. назад #1029

  • cat
  • cat аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1446
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
Sanya ну нравиться тебе интел бери интел, AMD уже давно не горячие и рекорд скорости поставил тоже AMD пока,
и кто как хочет так и чай пьет но переплачивать за имя дело каждого. ;)
я за стоимость интела соберу 2 АМД машины а разницы те не заметишь.

Просто для домашнего пользования лучше AMD, хотя если рассчитываешь траекторию ракет то по-любому интел :P
Лучшее враг хорошего ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Intel Celeron G540 или Intel Core i3-2125 ? 11 года 6 мес. назад #1051

  • Sanya
  • Sanya аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 249
  • Спасибо получено 7
  • Репутация: 2
cat, ты прикалываешься или под дурачка шаришь? я тебе привел конкретные примеры, чем Intel лучше AMD, а ты голословно кричишь что "AMD равных нет по видео, и что они поставили рекорд по скорости"...
ну обоснуй!
скинь на форум ссылки на сайты где тестировали Intelовские процессоры и AMDшные с одной и той же конфигурацией железа с СБ.
я конечно понимаю, что у тебя процессор от AMD, вот поэтому ты и рвешь опу, за эту компанию производитель, НО сам прекрасно знаешь, что скоро зима и тебе СБ с процессором от AMD прекрасно пригодится как тепловинтилятор дабы не замерзнуть)
Администратор запретил публиковать записи.

Intel Celeron G540 или Intel Core i3-2125 ? 11 года 6 мес. назад #1054

  • zoya2012
  • zoya2012 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено 8
  • Репутация: 3
Саша, просто у каждого свои преимущества. На любителя, как говорят. Выбирай что хочешь, кто то INTEL, кто-то AMD
Администратор запретил публиковать записи.

Intel Celeron G540 или Intel Core i3-2125 ? 11 года 6 мес. назад #1056

  • cat
  • cat аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1446
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
Специально для Sanya :P
AMD FX разогнан до 8,429 ГГц — новый мировой рекорд частоты процессора
вот адрес

Если тебя прет интел, и денег некуда девать бери интел это же круто, в игрушки играть
хотя по большому счету тебе AMD Athlon X2 250 с головой хватит

И в отличии от некоторых я нечего не рву :) только факты
а ты читай больше новостей

а этот миф что они горячие уже давно прошел :)
Лучшее враг хорошего ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Intel Celeron G540 или Intel Core i3-2125 ? 11 года 6 мес. назад #1063

  • Sanya
  • Sanya аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 249
  • Спасибо получено 7
  • Репутация: 2
cat - если тебя прет компания-производитель AMD - флаг тебе в руки, ты меня своей ссылкой не переубедил, где написано черным по белому "для охлаждения предсерийного образца была применена система охлаждения на жидком азоте и жидком гелии", какой это очпуительный в звезду процессор, который нужно охлаждать жидким азотом (-195 градусов по Цельсию)?
ты вообще в курсе что на данный момент разные компании производители на базе процессоров от Intel сейчас собирают нетбуки с ПАССИВНОЙ системой охлаждения, которые вообще не греются?
напиши мне хоть одну модель нетбука на базе процессора от AMD, где процессор имеет ПАССИВНОЕ охлаждение!
Администратор запретил публиковать записи.

Intel Celeron G540 или Intel Core i3-2125 ? 11 года 6 мес. назад #1064

  • Sanya
  • Sanya аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 249
  • Спасибо получено 7
  • Репутация: 2
zoya2012 пишет:
Саша, просто у каждого свои преимущества. На любителя, как говорят. Выбирай что хочешь, кто то INTEL, кто-то AMD
Дарина, какие преимущества у AMD? то что они работают на 70% от своей номинальной тактовой частоты, и греются так, что при снятии радиатора с куллером вспыхивают как спичка?
приведу конкретный пример:
у одной соседки ноутбук Samsung на базе процессора от Intel, и куллер на "улитке" (радиаторе) включается когда она начинает делать более сложные задачи (архивация, геймплей и т.п.), а не то что просто сидит в Интернете, у второй соседки ноутбук Lenovo, на базе процессора от AMD, и вот с его радиатора идет такая жара, что поставив кружку чая можно его закипятить!
P.S. cat, только не говори, что ноутбук нужно нести в СЦ Крокус и почистить, потому что ему 2 месяца со дня покупки.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.109 секунд

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123