СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


«К концу году доля рынка решений с 3D NAND достигнет 60%»

С каждым днем пользователи все яснее видят преимущества SSD и все больше склоняются к замене традиционных дисков на SSD. О том, какие продукты в этом сегменте предлагает тайваньская компания ADATA и чем они интересны, расскажет директор по решениям на базе флэш-памяти Бенетт Йэнг.

 

К достоинствам тайваньской компании относится и способность быстро ориентироваться и перестраиваться, усвоив зарождающиеся тенденции рынка. Если поначалу ADATA создавала DRAM-модули, выбрав для деятельности этот сегмент, то несколько позже, ознакомившись с рынком, она включила в свою продукцию флэш-приложения и другие решения для хранения информации. Уровень технического обеспечения и самое современное оборудование позволяют компании предложить клиентам различные решения памяти. Кроме того, ADATA входит в число 20-ти тайваньских мировых брендов.

 

 

Какие модели доступны на данный момент в продуктовом портфеле накопителей SSD от ADATA и в чем их основные достоинства?

 

«Наша компания на сегодня предлагает пользователям весьма широкую линейку SSD-накопителей – как SATA, так и PCIe.

В серию SATA входят модели SU700, SU800, SU900, SU800 M.2 и XPG SX950, что покрывает практически весь спектр ноутбуков и десктопов на рынке.

PCIe-накопители, включая такие модели, как XPG SX7000 и XPG SX8000, обладают высокой скоростью чтения и записи, а потому нацелены, прежде всего, на профессиональных геймеров. Все эти накопители поддерживают функции повышения производительности, такие как выравнивание износа, кэш DRAM, SLC режим и другие.

Очень интересной является модель SU800 – накопитель объемом от 128 ГБ до 1 ТБ, основанный на 3D TLC NAND.

В свою очередь SU900 – носитель высокого уровня, оснащенный более совершенным контроллером и более долговечной памятью 3D MLC NAND. В настоящий момент именно эта модель - флагман нашей потребительской линейки. В продаже устройство доступно во всех популярных объемах памяти. Максимальный же - 2 ТБ.

Ну, а для тех, кому нужен более доступный накопитель, мы недавно представили SU700 на базе технологии 3D TLC NAND.

В нашей игровой линейке XPG присутствует модель SX950. Она основана на технологии корпоративного уровня 3D MLC NAND вкупе с премиальным контроллером и печатной платой PCB, а потому мы гарантируем оптимальную производительность и прочность даже в стрессовых условиях, характерных для гейминга.

Тем, кому нужна высокая производительность, ADATA предлагает решение XPG SX8000 на базе памяти 3D MLC NAND с интерфейсом PCIe3x4, объемом до 1 ТБ. Оно обеспечивает скорости чтения свыше 2 ГБ/с и скорости записи свыше 1 ГБ/с.

В более привлекательном с точки зрения цены сегменте у нас есть модель XPG SX7000, которая также базируется на памяти 3D TLC NAND и доступна объемом до 1 ТБ. Скорости чтения и записи чуть ниже - 1.8 ГБ/с и 850 МБ/с

 

Что из отмеченного выше было анонсировано в текущем 2017 году?

 

«Игровой SSD SX950 SATA, SX7000 PCIe и SU700 SATA

 

Мнение относительно 3D NAND:

 

«Переход на память 3D NAND идет уже несколько лет. Такая объемная память предпочтительнее традиционной 2D, или планарной, состоящей из одного слоя. Ячейки расположены вертикально (благодаря уменьшенным транзисторам) и поэтому на той же площади располагается их большее количество, обеспечивая, соответственно, больший объем накопителя. Более высокая плотность ячеек также означает более высокую надежность.

В более долгосрочной перспективе основным преимуществом такой стэковой памяти является более высокая плотность без увеличения размера печатной платы и увеличения энергопотребления, что позволяет создавать более емкие SSD, способные эффективно конкурировать с механическими накопителями. Решения объемом свыше 1 ТБ становятся все популярнее и доступнее, привлекая новых потребителей. В дополнение к надежности, эффективности и плотности память 3D NAND еще и по скорости опережает своего 2D предшественника. Тенденция налицо – растут скорости передачи данных вместе с объемом накопителей и плотностью ячеек. И поэтому рыночный спрос на решения с 3D NAND явно увеличивается. К концу 2017 года эта доля рынка по прогнозам достигнет 60%

 

Фирменное программное обеспечение для ADATA накопителей SSD. Какие ключевые особенности и преимущества?

 

«Пакет ADATA SSD ToolBox предлагает несколько вариантов получения информации о диске и изменения настроек. Вы можете просмотреть такие данные, как емкость, используемую память, температуру, состояние и срок эксплуатации. Но и это еще не все. Этот же пакет позволяет провести диагностику, обновить утилиту и оптимизировать систему, чтобы улучшить производительность и увеличить срок службы накопителя

 

Для каких целей созданы внешние SSD?

 

«В отличие от внешних HDD, внешние SSD – это более гибкие и функциональные решения для различных платформ, включая Xbox One, PS4, Mac OS, Windows PC и Android. Помимо совместимости, внешние SSD обеспечивают и скорости передачи данных в 4 раза быстрее. Внешние SSD тише, холоднее, экономичнее и прочнее, чем HDD. Например, внешний SSD ADATA SD700 одним из первых среди 3D NAND технологий получил защиту от воды и пыли по стандарту IP68. Он обладает потрясающими инновационными технологиями, которые обеспечат вам производительность, прочность и удобство, куда бы вы ни отправились. Плюс, он может похвастаться надежностью военного уровня. SD700 подключается по интерфейсу USB 3.1 и совместим с Windows, Mac OS и Android.

В целом, пользователи все яснее видят преимущества SSD и все больше склоняются к замене традиционных дисков на SSD. Еще один момент – продолжается лавинообразный рост такого контента, как 4K видео и игры. Внешние SSD вчетверо быстрее традиционных HDD, и поэтому передают такие объемы данных без задержек между платформами.

Словом, внешние SSD - это удобное решение для быстрой передачи файлов, и поэтому все больше пользователей готовы их приобретать.»

 

По материалам: ITnews

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123