СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Сергей Брин активно тестирует очки Google Glass

 Чуть больше года как компанией Google было представлено новое изобретение Google Glass. С тех пор, мир словно сошел с ума, не прекращая дискуссии об опасности или полезности этой новой технологии. Интерес к устройству еще подогревается и тем, что по самым последним данным, появление "умных очков" в массовой продаже намечено в 2014 году. Пожалуй, просто невозможно не обратить на них внимание.

 

Куратор проекта и сооснователь корпорации Google Сергей Брин говорил, что, создавая революционные очки, команда разработчиков, прежде всего, хотела обеспечить потребителям комфорт ежедневной работы с гаджетами.

 

По мнению Брина и его сотрудников: «использование смартфона или других изобретений современной техники отвлекает и изолирует человека от окружающего мира. А Google Glass не только позволят постоянно находиться в центре событий, но и при этом выполнять различные действия, такие как фото- и видеосъемка, поиск информации, просмотр прогноза погоды или даже общение с друзьями в "Skype".

 

Внешний вид очков Google Glass похожи на оправу, с разницей, что линзы в ней отсутствуют, а над правым глазом расположен передатчик, позволяющий производить необходимые пользователю манипуляции.

 

 

 

Устройство имеет следующие характеристики: модифицированная операционная система Android, двухъядерный процессор, 16 Гб встроенной памяти, дисплей-проектор, Wi-fi, Bluetooth, GPS-приемник, камера с разрешением 5 МП и возможностью записи видео, батарея предположительной емкостью 700-800 мАч, имеет возможность подключения к телефону для использования 3G и 4G соединения. Управление «умными очками» производится с помощью голосовых команд.

 

Это пока предварительные характеристики, как они будут выглядеть и что они будут "уметь" в окончательном варианте станет известно лишь после официального релиза.

 

Как уже было сказано выше, появление Google Glass стало причиной целой волны обсуждений. Высказана масса различных мнений. Одни всячески поддерживают изобретение Google Glass , другие всячески пытаются донести до общественности информацию об угрозе, которую может таить в себе это устройство.

 

Сторонники новшества настаивают на том, что девайс может полностью изменить реальность. Он просто необходим в медицине. И даже более того, он совершенно не влияет на здоровье человека или социальную жизнь. Пользу и важность "умных очков" постоянно доказывает на себе Сергей Брин. Он везде использует свое детище и активно призывает не бояться людей в Google Glass.

 

 

К сожалению, мало кто может опробовать очки на себе до релиза. К числу немногих относятся сотрудники Google и добровольцы, которые изъявили свое желание.

 

Но тем ни менее Google все же не отрицает, что Google Glass может оказывать негативное влияние на здоровье в виде напряжения в глазах и головной боли. Помимо того, устройство запрещено использовать детям до 13 лет.

 

Есть критика и с юридической точки зрения, такой как нарушение прав и личной свободы граждан. Очки оснащены функцией видеосъемки, а это означает, что любой пользователь будет иметь возможность  осуществлять видеозапись, когда захочет. На это компания Google отвечает тем, что для запуска режима видео необходимо произвести несколько действий и громко сказать кодовую фразу, что не может остаться незамеченным со стороны окружающих. Однако некоторые пользователи уже успели опровергнуть это высказывание и на собственном примере доказали, что при определенных обстоятельствах съемку можно осуществлять и без привлечения внимания.

 

В процессе подобных опасений, использование Google Glass уже ограничено или вовсе запрещено в ряде стран, в том числе и в Украине.

 

Появление Google Glass не смогло не привлечь внимание передовых широко известных компаний и мировую общественности. Ходят даже слухи, что Марк Цукерберг основатель Facebook, очень активно интересуется гаджетом и нацелен на интеграцию своей социальной сети в данную технологию.

 

В то время как одни стремятся сотрудничать с Google и открывают перспективы использования очков в собственном бизнесе, другие стремятся создать им конкуренцию.

 

Компания Microsoft активно работает над созданием аналога Google Glass. Не отстают от них разработчики из Кореи и Японии. А Apple, вообще, заявила, что занималась созданием подобных очков еще в 2008 году, но временно оставила эту затею.

 

Может действительно этот гаджет станет началом новой эры технологий, ведь, человечество всегда настороженно относилось ко всему неизведанному и новому.

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123