СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Новости недели 7 - 13 января 2013

Управление курсором с помощью глаз уже сейчас

8 января – Устройство под названием REX предназначено для управления компьютером взглядом. Его представила на выставке CES компания Tobii Technology. Новинка работает при подключении к компьютеру через разъем USB путем обработки информации в пакете Tobii Gaze. На вид устройство REX выглядит как лента черного цвета, крепящаяся под экран монитора. Производитель предлагает его использовать на ПК с ОС Windows 8 в качестве управления курсором при помощи взгляда. Управление может проводиться параллельно с использованием компьютерной мыши для ускорения каких-то процессов, например, для быстрого перемещения курсора или для централизации изображения.

 

Лазерный экран от LG

9 января – 100-дюймовый лазерный дисплей с поддержкой Smart TV и цифрового телевидения был анонсирован компанией LG. Новинка выделяется уникальной способностью отображать качественные изображения на крайне коротком расстоянии от проектора, который входит в состав комплекта. Благодаря таким способностям становится возможным проводить конференции в больших залах и маленьких гостиных. Лазерная технология обеспечивает высокую контрастность экрана, которая составляет 10 000 000:1. Расстояние от экрана до проектора может быть от 56 см. Кроме широкого программного пакета по предоставлению различных «умных» возможностей, монитор имеет встроенный Wi-Fi и 4 способа управления: голосовые команды, жесты, курсор на экране и колесико прокрутки.

 

Уникальные ультрабуки от  Lenovo

10 января – Lenovo представила две модели планшетных ноутбуков, которые являются конвертируемыми. ThinkPad Helix - это представитель техники для бизнес-сегмента. Его особенность заключается в конструкции, которая позволяет отсоединять клавиатурный блок от устройства и использовать его как планшет. Кроме того, 180 градусов поворота обеспечат удобный просмотр фильмов, а полное опускание экрана на блок клавиатуры увеличит количество интерфейсов устройства. Модель снабжена экраном с матрицей IPS, разрешением Full HD и диагональю 11,6 дюйма. Вторая новинка называется IdeaPad Yoga 11S и предназначена для потребительского пользования как мини-ультрабук. Особенностью данной модели является 360 градусов поворота дисплея. Установленный процессор маркируется как Intel Core i5, ОС Windows 8 и экран IPS HD 11,6 дюйма.

 

Достигнутые цифры Microsoft

11 января – На выставке CES присутствовали представители компании Microsoft, сообщившие о количестве проданных ОС Windows 8. Была названа цифра более 60 млн копий, в которую входят как обновления уже существующих ОС, так и продажи ОЕМ-лицензий. Компания утверждает, что вполне удовлетворена спросом на свою новинку и указывает на тот факт, что объемы продаж приблизительно соответствуют темпам аналогичного распространения ОС Windows 7. Также была озвучена цифра количества скачиваний приложений в магазине Windows Store – 100 млн. раз, при этом в магазине на настоящий момент находится порядка 100 тыс. программ.

 

Дугообразный телевизор

12 января – Samsung предложил гостям выставки CES уникальный телевизор изогнутой дугообразной формы. Целью разработки такого экрана стало создание эффекта панорамы, которая особенно качественно себя покажет при просмотре видео живой природы. Телевизор называется Samsung Curved OLED TV. Создание такой формы потребовало и оптимизации под него изображения. Таким образом, создается впечатление погружения в картинку. Также указывается и на повышенный комфорт для глаз зрителя: это происходит благодаря одинаковому расстоянию плоскости экрана от смотрящего под любым углом обзора.

 

контент-менеджер


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123