СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Новости недели 19 - 25 ноября 2012

* Управление курсором с помощью мозговых импульсов *

19 ноября – Предложен новый алгоритм ReFIT по более точному управлению курсором с помощью нейронных датчиков. Этим вопросом занимался Стэнфордский университет, а подтолкнуло ученых к данным исследованиям желание сделать сенсорное управление более чувствительным, быстрым и точным. Система работает на кремниевом чипе, который вживляется в мозг и производит считывание нейронной активности массивом сенсоров. После этого данные передаются в компьютер и происходит управление курсором. Данная технология позволяет повысить в два раза скорость реагирования по сравнению с предыдущими подобными вариантами. К тому же, точность позиционирования максимально приближена к движению рук. Данную технологию планируется развивать для расширения возможностей больных людей.

 

* Заработал 2,5-тонный компьютер на 828 лампах-декатронах *

20 ноября – В этот день был перезагружен и признан самым старым работающим компьютером Harwell Dekatron, известный еще как WITCH. Его разработали и собрали в 1951-м году в английском Центре исследовательских работ. Его работа основывается на десятеричной системе счета на лампах-декатронах. Сейчас компьютеру идет седьмой десяток лет, а его 828 мигающих вакуумных ламп, 480 реле, устройства считывания с бумажных перфолент снова заработали слаженно и четко. Три года ушло на то, чтобы команде Национального музея вычислений из двух человек удалось запустить 2,5-тонную машину-ветерана. Ламповый компьютер имеет два названия. Первое он приобрел во время своей первоначальной сборки - Harwell Dekatron. А когда в 1957-м его на конкурсной основе отдали в пользование образовательному учреждению, то название поменялось на WITCH, аббревиатуру названия колледжа.

 

* Новый антивирус ESED NOD32 Antivirus 6 найдет потерянный ПК *

21 ноября – Компания ESET объявляет о выпуске новой обновленной версии своего антивируса ESED NOD32 Antivirus 6 и комплексного решения ESET Smart Security 6. В последнем представлен набор обновлений, среди которых впервые присутствует функция «Антивор». ESET в случае утери компьютерной техники обеспечивает быстрое определение ее местонахождения, а также незаметный контроль за всеми действиями на пропавшем устройстве. Наряду с этим также работает встроенный модуль по защите от фишинг-атак, который предотвращает кражу персональных данных и личной информации. В программу встроена расширенная база фишинговых сайтов. Финальный релиз в первую очередь произошел в Украине, Чехии и Словакии. Лицензионные предыдущие версии антивирусной программы ESED NOD32 Antivirus и ESET Smart Security 6 могут бесплатно пройти обновление.

 

* Нос для поиска взрывчатки *

22 ноября – Калифорнийский университет представил детектор с высокой чувствительностью по выявлению определенных молекул в воздухе. Система работает на базе микрожидкостной технологии, имитирующей обонятельный процесс собаки. Попадая в микро-канал, который в 20 раз тоньше человеческого волоса, молекулярный состав воздуха концентрируется в шесть раз. А взаимодействие с наночастицами позволяет спектральному лучу определить, какой элемент присутствует в составе. У собак, как известно, очень высока чувствительность к динитротолуэну, молекулам взрывчатого вещества. Электронный нос так же точно определяет его присутствие в воздухе. Этот факт позволяет не полагаться на изменчивые ощущения животных под влиянием различных физических факторов, а безошибочно определять опасные вещества.

 

* Проанализированы первые вирусы для Linux *

23 ноября – Недавно выявленный руткит, поражающий 64-битные ядра Linux, был детально исследован CrowdStrike. Этот вредонос размещал атакующий код на страницах веб, и после тщательного анализа было выявлено его глубокое сходство с ранними руткитами для Windows. Исследователи отмечают, что несмотря на невысокое качество кода, непригодное для проведения целевых атак, разработчики данного вредоносно ПО показывают высокий уровень своей квалификации. Потому следует ожидать, что данное направление руткитов будет усиленно развиваться. Эксперты после этого случая ожидают появления его вариантов. Также говорится о смене направления разработок методов инфицирования: если ранее атаке подвергались высокоуровневые HTTP-сервера, то теперь целью станут сами сервера и веб-страницы.

 

контент-менеджер


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123