СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Новости недели 30 июля - 5 августа 2012

*     30 июля – Новая технология искусственного письма была представлена сотрудниками французского Университета Пьера и Марии Кюри. С помощью специального устройства и программного обеспечения люди, практически полностью парализованные и не способные вести какое-либо общение, теперь смогут писать глазами. Плавные перемещения глаз фиксируются устройством и переносятся на специальный экран. Таким образом, возможно письмо и рисование. Человеческий глаз без специальной тренировки не может осуществлять планомерные медленные движения, поэтому разработчикам необходимо было «научить» глаз правильно двигаться. В результате был придуман специальный тренажер – экран с постоянно меняющимся контрастом, создающим иллюзию движения.

 

*     1 августа – WEXLER, российский производитель компьютерной техники, представил рынку свое новое изобретение – планшет WEXLER.TAB 7i. Аппарат работает на ОС Android 4.0 и имеет массу интересных сторон. Его сенсорный дисплей выполнен по технологии IPS, обеспечивающей большие углы обзора. Внутри стоит процессор Rockchip 2018 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти DDR3, модуль Wi-Fi и встроенный 3G с поддержкой HSDPA. Примечательно наличие полноразмерного разъема USB и камеры для видеосвязи. Планшет планируется выпускать в четырех вариантах памяти от 8 до 16 Гб. Мощный аккумулятор обеспечит работу новинки до 10 часов.

 

*     2 августа – Олимпиада в Китае среди студентов всего мира, на которой выступали роботы, закончилась тремя различными медалями для российской команды из Санкт-Петербурга. 700 гуманоидных роботов состязались в 35 видах спорта, в том числе в боксе, танцах, атлетике, играх с мячом и другие. Строгим условием для создателей была схожесть роботов с человеком. Российские ученые получили золотую медаль в состязании «парный танец», серебряную за «коллективный танец» и бронзовую в боксе. Эта же команда выиграла уже не один турнир с высшими наградами. Основатели такого вида конкурсов утверждают, что данные мероприятия призваны помогать в создании более развитых интеллектуальных роботов, пригодных для домашнего пользования.

 

*     3 августа – Различные источники начали сообщать информацию о том, что Sony снова планирует начать выпуск новой линейки планшетов. Прошлый год для компании был несколько неудачным: выпустив два планшета Tablet S и Tablet P, производителю не удалось привлечь общество к своей новинке. Новая серия по предварительным данным получит дисплеи 9,4 дюйма, выполненные по технологии IPS, с разрешением 800х1280. Внутри будут стоять чипы четырех ядер NVIDIA Tegra 3, камера 8 и 1,3 Мп. «Оденется» новинка в алюминиевый корпус и будет толщиной 8,8 мм и весом 500 гр.

 

*     4 августа – Компания Intel в преддверье школьного сезона решила представить новые модели чипов в своей линейке Celeron. Новинок всего две: Celeron 877 и Celeron 847. Они базируются  на Sandy Bridge архитектуре и будут нацелены на использование в ноутбуках в ценовой категории от 200 до 400 долларов. Их основное отличие – это улучшенная поддержка графики. Процессор Celeron 877 имеет частоту 1,4 ГГц, его производитель будет предлагать по цене 86 долларов, если партия представляет собой большие объемы. Вторая модель чипа будет стоить 70 долларов и иметь частоту 1,1 ГГц.

 

контент-менеджер


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123