СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Новости недели 10 февраля – 16 февраля 2020 года

10 февраля – Четыре китайских мобильных гиганта — Xiaomi, Huawei Technologies, Oppo и Vivo — готовят альтернативу Google Play. Глобальный альянс разработчиков сервисов (Global Developer Service Alliance, GDSA), так называется платформа, которая, по мнению аналитиков, должна составить противовес Google Play, позволив разработчикам за пределами Китая выгружать свои программы, игры, музыку, фильмы и прочее сразу в четыре онлайновых магазина упомянутых компаний. Запуск GDSA был намечен на март, однако нет ясности, что планы не будут скорректированы с учётом разразившейся недавно эпидемии коронавируса.

 

11 февраля – Intel уже выпустила 10 миллионов накопителей на базе QLC 3D NAND. В Intel считают, что память типа QLC 3D NAND утвердилась в качестве массовой основы для твердотельных накопителей различного назначения. Эти микросхемы Intel применяют для производства накопителей серий 660p и 665p, а также гибридных решений Optane H10, сочетающих QLC 3D NAND и память типа 3D XPoint. Память типа QLC 3D NAND имеет 64-слойную или 96-слойную структуру. В этом году Intel рассчитывает начать выпуск 144-слойной памяти типа QLC 3D NAND. Она позволит дополнительно увеличить плотность хранения информации. На основе памяти типа QLC 3D NAND выпускаются твердотельные накопители как серверного, так и клиентского класса.

 

12 февраля – Arm Holdings анонсировала микроконтроллер Cortex-M55 и сопутствующий нейрочип Ethos-U55, которые при совместном использовании способны сделать такие интеллектуальные задачи, как обнаружение аномалий, распознавание жестов и речи, биометрическое сканирование, доступными для тонких и миниатюрных гаджетов и устройств Интернета Вещей (IoT). Новые чипы Arm могут ускорить работу ИИ-алгоритмов в 480 раз.

 

13 февраля – Samsung представила складной смартфон Galaxy Z Flip. В этом устройстве впервые применяется гибкое стекло. Он оснащен безрамочным гибким экраном Infinity Flex Display - Dynamic AMOLED (21.9:9), 2636 x 1080, 425ppi. Внешний дисплей - 1,1-дюймовый Super AMOLED, 300 x 112, 303ppi. В сложенном виде Galaxy Z Flip по своим габаритам напоминает бумажник (диагональ 4 дюйма), и с легкостью умещается в кармане или на ладони. Если раскрыть устройство, пользователи получают экран с диагональю 6,7 дюймов.

 

14 февраля – MWC 2020 в Барселоне отменена в связи с не угасающей эпидемией коронавируса. По заявлению организаторов выставки в этих условиях проведение столь масштабного мероприятия могло бы стать небезопасным для его участников. "GSMA отменила MWC 2020, поскольку присутствует глобальная обеспокоенность в связи со вспышкой коронавируса, проблемы с поездками и другие обстоятельства. Все это делает невозможным проведние мероприятия", отмечается в официальном пресс-релизе ассоциации. Выставка отрасли, запланированная на 24-27 февраля, впервые не будет проведена за 33 года с момента ее организации. Ее обычно посещает более 100 тыс. посетителей. По оценкам GSMA, мероприятие приносит примерно полмиллиарда долларов местной экономике.


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123