СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Новости недели 13 августа – 19 августа 2018 года

13 августа – Разработчик национальных китайских процессоров Godson (Loongson) сообщил, что центральные органы власти Китая объявили о намерении закупить крупные партии персональных компьютеров, серверов и активного сетевого оборудования на процессорах Godson 3A3000, 3B3000 и 3G3000. Новинки выпускаются компанией STMicroelectronics с использованием 28-нм техпроцесса на подложках SOI и считаются энергоэффективным. Так, на частоте 1,5 ГГц четырёхъядерный процессор Godson 3A3000 потребляет всего 30 Вт и обеспечивает производительность 24 гигафлопс.

 

14 августа – Найден ещё один способ взлома чипов Intel его обнаружили исследователи из Центра CISPA в Саарбрюккене (Германия), профессор Христиан Россоу и Джордж Майсурадзе. Использование уязвимости ret2spec (return-to-speculation) позволяет считывать данные без авторизации. Такой метод взлома, называемые ещё «обратной атакой Spectre», базируется на предсказании процессором так называемых возвратных адресов для оптимизации среды выполнения. Взломщик, манипулируя этим предсказанием получает контроль за спекулятивно выполняемым программным кодом и может считываться данные через побочные каналы, доступ к которым в нормальных условиях должен быть блокирован. Таким образом, с помощью ret2spec вредоносные веб-страницы могут извлекать из памяти веб-браузера и копировать конфиденциальную информацию, например, сохранённые пароли.

 

15 августа – NVIDIA представила новую графическую архитектуру NVIDIA Turing. Как отмечают в компании, это самый большой прорыв в обработке графики со времен изобретения GPU CUDA в 2006 г. NVIDIA Turing впервые получила RT-ядра для ускорения трассировки лучей и новые тензорные ядра для инференса, обеспечивая трассировку лучей в реальном времени.

 

16 августа – Lenovo выпустила мобильную рабочую станцию Thinkpad P1. Thinkpad P1 имеет 15,6-дюймовый дисплей в варианте с разрешением 4K (3840×2160), оснащается профессиональным графическим ускорителем Nvidia Quadro P, шестиядерными процессорами Xeon или Intel Core восьмого поколения, поддерживает оперативную память DDR4 до 64 ГБ. Модель является самой тонкой и легкой в ассортименте компании в категории мобильных рабочих станций. Масса Thinkpad P1 — 1,7 кг, а толщина — 18,4 мм. При этом общие габариты ноутбука составляют 361,8×245,7×18,4 мм. Продукт сертифицирован по армейскому стандарту MIL-SPEC по прочности и ударостойкости. Декларируемое время автономной работы на одном заряде до 13 часов. Thinkpad P1 на рынке США будет доступен в конце августа, он будет предлагаться по цене 1949 долл.

 

17 августа – Microsoft научила чат-бота XiaoIce писать китайскую поэзию по изображениям, которые ему демонстрируют. Этот проект стал следующим этапом в обучении искусственного интеллекта естественному языку и распознаванию изображений. Теперь боту мало констатировать то, что он видит — его учат интерпретировать увиденное, и лучшим способом это сделать оказалась поэзия. Для работы системы была создана нейросеть, состоящая из двух частей: одна из них распознает изображение и генерирует стихотворение, а вторая оценивает его. Если с ее точки зрения результат хорош, стих показывают человеку, и он его проверяет. При необходимости параметры перенастраиваются до тех пор, пока итоговое произведение не будет одобрено. Таким образом бот постоянно самообучается и совершенствуется.


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123