СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Новости недели 30 марта – 8 апреля 2018 года

30 марта – Oracle представила первую в мире автономную базу данных. Облачный сервис Oracle Autonomous Data Warehouse Cloud, соответствует принципам самоуправления, самозащиты и самовосстановления, использует машинное обучение для достижения лучших в отрасли показателей производительности, безопасности и доступности — без вмешательства человека. Он вдвое дешевле Amazon Web Services. «Эта технология меняет все, — заявил Ларри Эллисон. — Автономная база данных Oracle основана на технологии, столь же революционной, как интернет. Она сама устанавливает патчи, сама настраивается и обновляется. Базы данных Amazon стоят дороже и делают меньше».

 

1 апреля – Представлены новые флагманские Huawei P20 и Huawei P20 Pro. Компания Huawei установила новые стандарты качества фотографий, полученных при помощи смартфона, запуском Huawei P9 — первого устройства с двойной камерой Leica. «Серия смартфонов Huawei P20 является продолжением успешного сотрудничества с Leica. Благодаря революционной тройной камере в Huawei P20 Pro, улучшенной двойной камере в Huawei P20 и внедрению искусственного интеллекта в обе эти модели даже наиболее взыскательные покупатели могут запечатлевать мир вокруг них и делиться этой красотой», заявил Ричард Ю, генеральный директор Huawei Consumer Business Group.

 

2 апреля – Microsoft проводит крупную реорганизацию. Подразделение Windows and Devices Group будет упразднено и в структуре компании появится два новых подразделения: по производству устройств (Experiences & Devices) и создания облачных решений и искусственного интеллекта (Cloud + AI Platform). Благодаря этой реорганизации, Microsoft рассчитывает усилить свои позиции на современном рынке, который уходит от традиционных ПК. В будущем компания сконцентрируется на развитии облачных проектов Azure, решений ИИ, Windows и устройствах Интернета вещей.

 

3 апреля – Выручка Huawei за 2017 год достигла 92,5 млрд долл., а прибыль — 7,3 млрд долл. Суммарная годовая выручка составила 603,6 млрд юаней (92,5 млрд долл. по среднегодовому обменному курсу), что на 15,7% больше по сравнению с предыдущим годом. При этом чистая прибыль компании достигла 47,5 млрд юаней (7,3 млрд долл.), увеличившись на 28,1%. На долю Huawei Carrier BG в 2017 г. пришлось 297,8 млрд юаней (45,7 млрд долл.) выручки, что на 2,5% больше, чем год назад. Общие инвестиции компании в научно-исследовательскую работу за последнее десятилетие превысили 394 млрд юаней (60,4 млрд долл.). Huawei Enterprise BG получила 54,9 млрд юаней (8,4 млрд долл. Подразделением Huawei Consumer BG в 2017 году было отгружено в общей сложности 153 миллиона смартфонов под брендами Huawei и Honor, что позволило получить годовой доход в объеме 237,2 млрд юаней (36,4 млрд долл.).

 

4 апреля – Intel представила шестиядерные мобильные процессоры Core i9. Компания также анонсировала новое расширение десктопной платформы Intel Core, которое объединило преимущества процессоров 8-го поколения с памятью Intel Optane. Новые мобильные чипы Intel Core i9, i7, i5 и Xeon E основаны на платформе Core восьмого поколения и относятся к семейству Coffee Lake с использованием 14нм++ технологического процесса. По заявлению компании, это позволило обеспечить прирост частоты смены кадров в компьютерных играх на 41%, а также позволяет редактировать видео в формате 4К на 59% быстрее, чем на системах с процессорами предыдущего поколения с той же самой дискретной графикой.

 

5 апреля – В Trendfocus отмечают заметное снижение поставок жестких дисков в первом квартале этого года по сравнению с предыдущим кварталом. Если в четвертом квартале 2017 г. на мировой рынок было отгружено 105 млн жестких дисков, то в первом квартале 2018 г. — лишь около 94-95 млн. При этом сокращение заметно как в корпоративном, так и в потребительском сегменте. Аналитики связывают это с сезонным фактором.

 

6 апреля – Группа компаний «МУК» и Trend Micro заключили дистрибьюторское соглашение на территории Украины. Решения Trend Micro обеспечивают безопасность конечных пользователей, оптимизируют защиту для современных центров обработки данных и защищают сети от целенаправленных атак. Портфель компании включает клиентские, серверные, сетевые и облачные решения для обеспечения безопасности, которые предотвращают распространение новых угроз, выявляют попытки взлома и проникновения и защищают данные в физических, виртуальных и облачных средах. Среди них Trend Micro Enterprise Security, обеспечивающий адаптивную защиту ИТ-инфраструктуры организации на всех уровнях от «облака» до мобильных устройств, и Trend Micro Worry-Free Business Security, позволяющий защитить компанию от потери данных, вирусных атак и программ-вымогателей, предотвратить простои в текущей работе, а также организовать централизованное управление системой безопасности на всех устройствах.


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123