СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Новости недели 13 февраля – 20 февраля 2017 года

13 афевраля PhilipsModa новый, 24-дюймовый монитор с поддержкой UltraWideColorот компании MMD, он доступен по рекомендованной цене 6129 грн. Линейка 245C7QJSB стала самым тонким монитором Philips5,2 мм с ультратонкой рамкой 2,5 мм. В модели реализована поддержка разрешения Full HD. Цветовой охват достигает 101,4% гаммы NTSC (CIE1976). Благодаря матрице IPS новинка приобрела широкий угол обзора в 178 градусов и максимальную яркость — 250 кд/м2. В PhilipsModa используются интерфейсы HDMI и DisplayPort. А также в дисплее поддерживается технология Flicker-Free (подстройка яркости изображения для устранения мерцания), SmartContrast и SmartImage (автоматическая подстройка изображения под контент на экране).

 

 

14 февраля – О создании сверхстабильной проточной батареи объявила команда из Гарвардского университета.  Батарея накапливает энергию в органических молекулах, растворенных в воде с нейтральной кислотностью. Ученые модифицировали структуру молекул для положительного и отрицательного электролитов (молекулы ферроцена и виологена, соответственно), сделали их более стабильными и хорошо растворимыми в воде. Это позволило сконструировать батарею, которая теряет всего один процент емкости за 1000 циклов перезарядки. Возглавляющий гарвардскую группу профессор Майкл Азиз заявил: «Литий-ионные батареи не дотягивают даже до 1000 полных циклов зарядки/разрядки, но благодаря тому, что нам удалось растворить электролиты в нейтральной воде, получилась долговечная батарея, которую вы можете стационарно установить в своём подвале».

 

 

15 февраля – Компания Microsoft потребовала принятия «Женевской конвенции» обязывающей правительства соблюдать нормы защиты гражданских лиц в Интернете в мирное время, а так же создать международную группу по вопросам защиты населения от хакерских атак. Брэд Смит президент и директор по правовым вопросам компании Microsoft озвучил свою идею во вступительном слове к конференции RSA по кибербезопасности, открывшейся на этой неделе в Сан-Франциско.Технологические компании, по его мнению, должны способствовать поддержанию онлайновой стабильности и доверия, сохраняя нейтралитет в киберконфликтах и коллективно работать над защитой пользователей Интернета координируя процесс выявления аппаратных и программных уязвимостей.

 

 

16 февраля – Apple стала ведущим мировым поставщиком смартфонов. По  подсчетам Gartner, в IV квартале 2016 г.  продажи смартфонов достигли 432 млн устройств, этот результат больше чем в прошлом году на 7%. Apple вышла в лидеры рейтинга. Квартальные продажи iPhone, благодаря высокому спросу на iPhone 7 и iPhone 7 Plus, превысили 77 млн аппаратов.

 

 

17 февраля – Как сообщает Reuters, BlackBerry требует от Nokia лицензионных отчислений. Финский производитель обвиняется в игнорировании выплат отчислений за использование в выпускаемом оборудовании патентованных технологий канадской компании. Речь идет о технологиях и патентах, которые принадлежали компании NortelNetworks и сейчас используются среди прочего в базовых станциях Nokia Flexi Multiradio. Отметим, что  компания BlackBerry входила в консорциум Rockstar, который приобрел патенты Nortel после банкротства последней. Жалоба направлена в федеральный суд города Уилмингтон. Сумма претензий не оглашается.

 

 

20 февраля – Первый четырёхмоторный дронIntel AeroReadytoFlyDrone оснащен функцией автопилотирования по GPS-координатам и тремя камерами. Его корпус выполнен из углеволокна. Подобно дронам, которые Intel использует в своих видеошоу, устройство Aero построено на базе платы AeroComputeBoard с процессором Atom x7-Z8750. Оно оснащено 4 ГБ RAM, 32 ГБ флэш-памяти, 802.11ac Wi-Fi, программируемым массивом (AlteraMax 10 FPGA), портом USB 3.0 OTG, слотом microSD и работает под управлением встраиваемой ОС LinuxYoctoProject (Krogoth). В комплект входят также фронтальная 8-мегапиксельной и обращённая вниз VGA-камера, однако литий-полимерный аккумулятор нужно приобретать отдельно.

 

 

 

 

 



Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123