СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Новости недели 23 июня – 29 июня 2014 года

23 июня — Apple iWatch. «умные» часы от компании Apple будут снабжены  10-ю датчиками, которые позволят отслеживать давление, температуру, сердечный ритм, ритм дыхания и пр. показатели физического состояния их владельца. Apple будет выпускать несколько моделей «умных» часов с разными размерами экранов, на мощностях тайваньской Quanta Computer. Продажи iWatch начнутся в октябре 2014 г., к концу года Apple намерена поставить на рынок 10-15 млн «умных» часов.

Apple iWatch отличаются от Android Wear самой  философией носимых устройств: Apple сосредоточена на информации о том, что происходит с самим пользователем, а Google — что происходит вокруг пользователя.

 

24 июня — Oracle покупает Micros за $5,3 млрд, поставщика ИТ-решений для сферы гостеприимства и розничной торговли. Акционеры компании получат по $68 за акцию. Она будет закрыта во второй половине этого года. Таким образом, эта сделка станет крупнейшей для Oracle после покупки Sun за $7,4 млрд в 2009 г.Эта сделка уже давно обговаривалась в прессе. В компании, отметили, что этот контракт позволит владельцам ресторанных, гостиничных и бизнесов розничной торговли преобразовать свои услуги с использованием облачных, мобильных и интернет-технологий.

 

24 июня — Intel раскрыла подробности о процессорах следующего поколения Xeon Phi с кодовым названием Knights Landing и его компонентах: новой высокоскоростной вычислительной сети, которая будет встроена в базовое устройство, а также высокоскоростной встроенной памяти, которые совместно позволят повысить скорость научных исследований. На сегодняшний день такая память и сеть доступны в качестве отдельных компонентов для сервера, что ограничивает производительность и вычислительную плотность суперкомпьютеров. Новинка будет доступна в виде отдельного модуля, устанавливаемого на материнской плате, а также в виде платы расширения с интерфейсом PCIe. Knights Landing будет иметь объем до 16 ГБ встроенной памяти, эта память обладает в 5 раз большей пропускной способностью по сравнению с памятью DDR4, в 5 раз более высокой энергоэффективностью, и в 3 раза более высокой плотностью монтажа, чем современная GDDR-память. Совместно с Omni Scale Fabric такая память позволит устанавливать Knights Landing в качестве отдельного, независимого вычислительного блока. Появление процессоров Knights Landing в конечных продуктах запланировано на вторую половину 2015 г.

 

25 июня — Компания Google объявила об усовершенствовании своего носимого компьютера Glass. В новой версии Glass объем оперативной памяти увеличен с 1 до 2 ГБ, что позволит повысить производительность. А новые аккумуляторы повышенной емкости, по заявлению Google, обеспечивают на 15% большее время автономной работы устройства. Цена Google Glass по-прежнему составляет $1500 (в США). Недавно в Великобритании начались продажи этого носимого устройства, где он доступен по цене £1000. Google Glass предлагается в четырех цветовых диапазонах, а в комплект к вычислителю есть возможность выбрать одну из восьми оправ.

 

26 июня — Google сделала ряд анонсов относительно новых версий ОС Android для разных устройств. ОС для смартфонов и планшетов — Android L (5.0). В ней появятся более 5000 новых функций в API для разработчиков. Произойдут большие изменения в интерфейсе. Система научится анализировать поведение пользователя и соответствующим образом под него подстраиваться. Графическая подсистема получит поддержку OpenGL ES, что улучшит графику в играх. Релиз новой ОС ожидается в течение осени. Обновления на нее первыми получат устройства самой Google — Nexus 5 и Nexus 7, а затем и продукты сторонних производителей.

Платформа для носимых устройств Android Wear ориентирована на «умные» очки, часы и др. LG и Samsung продемонстрировали первые устройства на базе Wear — LG G Watch и Samsung Gear Live. Версия для фитнеса — Android Fit. Она может быть установлена на различные фитнес-трекеры и работать с широким спектром сенсоров, таких как датчики сердцебиения, шагов, температуры тела и т.д. Одновременно компания презентовала собственное фитнес-приложение Noom. Партнерами платформы станут LG, RunKeeper, Run Tastic, Adidas, Basis, Nike и Motorola. Автомобильная система Android Auto. Данная ОС будет полностью управляема при помощи голоса и будет выполнять функции диагностики систем автомобиля, навигации, работы с SMS и email, а также мультимедиа-контентом. Платформа Android TV для «умных» телевизоров. Она позволит смотреть видео по запросу и играть в игры из каталога Google Play. Sony, Sharp и Philips заявили об использовании платформы в их «умных» телевизорах 2015 году.

 

27 июня — В YouTube готовятся внести изменения в систему передачи сообщений. В службе будет удалена возможность получать входящие сообщения, её заменит новая система, направленная на сокращение объёма спама. В независимости от популярности канала, связь можно будет наладить через новые улучшенные функции общения и передачи сообщений, которые станут доступными на этой неделе. Новая система передачи сообщений будет отображать отдельные разговоры для того, чтобы было легче отследить ход общения. Во вкладке «About» каждого отдельного канала появится кнопка «Send message», с помощью которой можно будет быстро отправить сообщение владельцу опубликованного видео. Система сможет обнаруживать спам, защищая пользователей от нежелательных сообщений. Так же крупным нововведением YouTube станет изменение в функции комментариев. Например, владельцы канала смогут просматривать комментарии своих подписчиков в отдельности от всех остальных.

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123