СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Новости недели 19 мая – 25 мая 2014 года

19 мая — Специалистами исследовательской группы Camera Culture в Media Lab Массачусетского технологического университета изобретён 3D-проектор, не требующий специальных очков. Устройство отличается высокой яркостью, разрешением и широким углом обзора, при котором стереоэффект сохраняется и по горизонтали и по вертикали.

Новинка позволяет движущемуся наблюдателю видеть объект с разных сторон – весьма перспективно для развлечений и для серьезных приложений, например в медицине. Прототип системы построен из готовых компонентов: пара жидкокристаллических модуляторов (в виде тонких ЖК-экранов) располагается между источником света и линзой. Свет, проходит через шаблон на первый модулятор и активирует эмиттеры, испускающие свет под определенным углом, который попадает на второй экран, использующий собственный шаблон. Поскольку модуляторы отображают шаблон под разными углами, человек с разных точек будет видеть слегка отличающееся изображение.

 

20 мая — SAP и Microsoft объявили о расширении партнерства  в сфере «облаков» и мобильного ПО. К концу 2-го квартала 2014 г. будет реализована поддержка в Microsoft Azure решений SAP Business Suite, SAP Business All-In-One, SAP Mobile Platform, SAP Adaptive Server Enterprise и версии SAP HANA для разработчиков. Таким образом, используя инструмент SAP Cloud Appliance Library, клиенты и разработчики смогут в течение нескольких минут инициализировать заранее настроенные решения SAP на платформе Azure, использовать ресурсы Azure для оперативного масштабирования решений SAP. Microsoft и SAP также намерены обеспечить более тесную интеграцию данных в SAP и Microsoft Office, в частности за счет подключения Excel к решениям SAP BusinessObjects BI через Microsoft Power BI. Будет расширена интеграция приложения бизнес-аналитики SAP BusinessObjects с решением Microsoft Power BI. Новая версия SAP Gateway for Microsoft позволит клиентам автоматизировать бизнес-процессы и обращаться к приложениям и данным SAP из Microsoft Office 365 и Microsoft Azure. Кроме того, Microsoft и SAP планируют разработку и продвижение мобильных приложений SAP для платформ Windows и Windows Phone 8.1.

 

 

21 мая —  На конференции IBM Edge было представлено очередное достижение американской компании — она увеличит емкость магнитных накопителей в 62 раза. Новая рекордная плотность была продемонстрирована на экспериментальном прототипе ленты Nanocubic, разработанном корпорацией Fujifilm. «В лице этой ленты Большие Данные встретили себе достойную пару. Эта технология обеспечивает не только высокую емкость в малом форм-факторе, но и сохранность на несколько десятков лет, не расходует энергии когда не используется, защищена в том смысле, что картриджи нельзя стереть одним нажатием кнопки, и совместима с облачными решениями, — отметил Эванджелос Элефтериоу, IBM Fellow. — И все это при цене менее двух центов за гигабайт и значительно сниженных в сравнении с дисковыми накопителями эксплуатационных расходах». Помимо улучшенной ленты новое достижение стало возможным благодаря прогрессу в целом ряде технологий.

 

22 мая — Протокол, базирующийся на «дискретных логарифмах», один из кандидатов на то, чтобы стать краеугольным камнем будущей системы безопасности Интернета, был успешно расшифрован учеными Лаборатории криптологических алгоритмов (LACAL) EPFL за два часа. Рискованность применения подобных методов защиты информационных коммуникаций заключается, по мнению директора лаборатории, Арьена Ленстра, в том, что они базируются на принципах, которые мы еще недостаточно понимаем. Если кто-нибудь найдет способ решения, это обрушит всю систему безопасности. «Мы показали, что на решение проблемы такого рода компьютеры EPFL тратят всего два часа, тогда как считалось, что всем компьютерам планеты для этого нужно время, в 40 тыс. раз превышающее возраст Вселенной», — отметил сотрудник LACAL Торстен Кляйнюнг. Поводов для беспокойства нет. Эта система еще не была и теперь, по-видимому, не будет внедрена. Результат, полученный в LACAL, будет представлен в августе на конференции Crypto 2014.

 

23 мая —  Компания Qualcomm начинает массовый выпуск 8-ядерных чипов Snapdragon 615 в ближайшее время и намерена до конца 2014 г. вывести на рынок 64-битные 8-ядерные процессоры линейки 810 и 6-ядерные чипы линейки 808. Новый чип Snapdragon 615 предназначен для смартфонов среднего ценового диапазона, модели линеек 810 и 808 с 64-битной архитектурой будут поддерживать технологии 4G и устанавливаться в аппараты верхнего ценового диапазона. Чипы Snapdragon 810 и 808 будут производиться на фабрике TSMC по 20-нм техпроцессу. Как подчеркивают в Qualcomm, смартфоны на 64-битных процессорах с поддержкой 4G будут наиболее быстро развивающимся направлением сегмента.

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123